В Сахалинской области стартовала акция «Умная книга»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В этом году в акции «Умная книга» участвует сахалинский областной краеведческий музей. Суть акции заключается в сборе книг и школьных учебников для детей-инвалидов и детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Участие в сборе книг могут принять жители города Южно-Сахалинска. Как сообщила ТИА «Острова» зав. сектором экспозиционно-исследовательского отдела Юлия Коваленко, акция будет проходить в два этапа: с 13 июля до середины августа будет проходить сбор литературы, а в период с середины августа по 1 сентября все собранные книги будут переданы воспитанникам реабилитационного центра «Маячок» и коррекционно-реабилитационного центра «Преодоление» в Новоалександровске.
Стоит отметить, что для детей можно приносить не только пособия по математике, русскому языку, литературе и другим предметам, но художественную литературу: сказки, классику, современные детские произведения. Желательно, чтобы книги были новые или подержанные, но в хорошем состоянии. Книги можно приносить по адресу: Коммунистический проспект, 29, Сахалинский краеведческий музей.
Напомним, что всероссийская акция «Умная книга» проводится ежегодно и в ней принимают участие все региональные культурные учреждения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом
10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
10:21 24 Апреля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали 3621 нарушение ПДД

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 Вчера На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 Вчера Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





