Глава Минвостокразвития примет участие в работе Всемирного экономического форума по Восточной Азии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках рабочей поездки в столицу Индонезии Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка примет участие в работе российской официальной делегации и выступит с докладом на мероприятиях Всемирного экономического форума по Восточной Азии, а также проведет ряд двусторонних встреч с представителями крупных корпораций стран АТР. Российскую делегацию в Индонезию возглавляет вице-премьер Аркадий Дворкович.
Александр Галушка намерен "рассказать иностранным коллегам о том, как реализуется новая модель развития российского Дальнего Востока, ведь у нас создаются условия для бизнеса, конкурентные в масштабах Азиатско-Тихоокеанского региона”.
Министр также намерен пригласить участников форума непосредственно познакомиться с российским Дальним Востоком на Восточном экономическом форуме, который пройдет с 12 по 15 августа во Владивостоке.
На Всемирном экономическом форуме в Джакарте ожидаются главы государств и правительств, лидеры мирового бизнеса, авторитетные эксперты и ученые. Пленарная часть форума начнется в понедельник с выступления президента Индонезии Джоко Видодо. Основная тема – развитие Восточной Азии в современных глобальных условиях. Среди основных тем Восточного экономического форума заявлены вопросы, связанные с развитием международного сотрудничества и торговли в Восточной Азии.
Форум в Джакарте продлится до 21 апреля, рассказали ТИА «Острова» в Минвостокразвития России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





