
09:25, 2 Апреля 2015 | Новости политики Сахалина и Курил
Временно исполняющий обязанности Губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко поддержал инициативу о разработке регионального закона о «Детях войны»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Олег Кожемяко отметил, что такой закон работает во многих субъектах страны. В том числе и в Амурской области, которой он руководил ранее.
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, на территории Сахалинской области проживает около 32 тысяч граждан, родившихся с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года. Из них 6,8 тысяч человек по разным причинам не получают мер социальной поддержки.

На данный момент изучается возможность предоставления этой категории граждан социальной поддержки в виде адресной ежемесячной выплаты денежных средств в размере 50 % на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Олег Кожемяко поддерживает и увеличение ежегодной финансовой помощи ко Дню Победы участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. В 2015-ом году она вырастет с 10 до 50 тысяч рублей. С 5 до 25 тысяч увеличатся выплаты участникам трудового фронта, сахалинцам, награждённым знаком «Житель блокадного Ленинграда», а также бывшим несовершеннолетним узникам фашизма. Планируется, что 2 апреля депутаты Сахалинской областной Думы рассмотрят соответствующий законопроект сразу в двух чтениях.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:46 Сегодня В Южно-Сахалинске отметили день рождения воздушно-десантных войск
12:37 Сегодня Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 Сегодня Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве
09:00 Сегодня Сахалинский спортсмен стал обладателем серебряной медали с командой РФ на чемпионате Европы

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 17:48 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене
- 16:41 Сегодня Юные сахалинцы книжного клуба «12 стульев» обсудили роман «Волкодав»
- 16:16 Сегодня В Южно-Сахалинске продолжается программа переоборудования автомобилей на газ
- 15:46 Сегодня Стартовал новый сезон гастромарафона «Дары морей» в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





