Губернатор Сахалина отметил положительные изменения в сфере воздушного транспорта региона
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Значимым событием истекшего года стали организационные изменения в сфере воздушного транспорта. Об этом сегодня на заседании правительства заявил губернатор островного региона Александр Хорошавин.
«Напомню, что в областную собственность были переданы островные аэропорты и 49% акций в уставном капитале авиакомпании «Аврора». Это позволило нам значительно продвинуться в решении вопроса надежного обеспечения транспортной доступности Сахалина и Курильских островов», - сказал губернатор.
По его словам, приняты решения о модернизации всех аэропортов, выполнены предпроектные работы по строительству нового здания аэровокзала в аэропорту Южно-Сахалинск. В ближайший период предстоит завершить работы по вводу в эксплуатацию нового багажного павильона(весной 2015 года), а также приступить к ремонту взлетно-посадочной полосы (лето 2015 года).
«Наше участие в создании авиакомпании «Авроры» уже по итогам 2014 года привело к увеличению самолетного парка и расширению географии полетов. Многое было сделано для повышения транспортной доступности Курильских островов. Я имею в виду открытие аэропорта на острове Итуруп. А также завершение строительства нового грузопассажирского комплекса в портпункте в заливе Китовый, причала в бухте Крабовая. Все это отразилось на увеличении пассажиропотока между Сахалином и Курильскими островами. По итогам года он вырос почти на 12%», - заявил глава островного региона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





