17:40, 22 Января 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Армяно-российская торговля – под учетом таможни
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня расширяется круг лиц, предоставляющих отчетность в таможенные органы Российской Федерации. Помимо предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность с Республиками Казахстан и Беларусь, статистическую форму учета перемещения товаров предоставляют лица, осуществляющие торговлю с Республикой Армения для ведения статистики внешней торговли с государствами-членами Таможенного союза. Такие изменения произошли в связи с присоединением Республики Армения к договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года.
Как рассказала ТИА «Острова» Юлия Ждахина, пресс-секретарь Сахалинской таможни, на интернет-сайте ФТС России (раздел «Представление статистической формы») размещены подробные инструкции о порядке заполнения и отправки статистических форм.
Статистическая форма представляется в таможенный орган не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором произведена отгрузка (получение) товаров. Заполненные формы можно отправить заказным письмом по адресу: г. Южно-Сахалинск ул. Пограничная, 56 или предоставить лично по адресу: г. Южно-Сахалинск ул. Невельская 31, а, каб. № 45.
Статистическую форму можно заполнить на бумажном носителе (форма размещена на сайте www.customs.ru). Более удобный вариант – применить электронную цифровую подпись (ЭЦП) и отправить форму в электронном виде. Электронная виза значительно упрощает процедуру предоставления статформ, а получить регистрационный номер статистической формы учета перемещения товаров можно в течение 1 минуты.
По всем возникающим вопросам можно обратиться в Сахалинскую таможню по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Невельского, 31, каб. № 45. Телефоны: (4242) 491-253, 491-217.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:48 11 Апреля На Сахалине провели 104 проверки в рамках операции "Нелегальный мигрант - 2025"
13:25 11 Апреля Житель Камчатки организовал бизнес на стоящих в пробках автомобилистах
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
16:05 11 Апреля На улице Аграрной Южно-Сахалинска вводят частичное ограничение движения из-за прокладки газовых сетей
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
12:30 18 Марта Сахалинка поверила лже-коммунальщикам и лишилась почти 800 тысяч рублей
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
Выбор редакции
- 09:08 Сегодня Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
- 09:34 16 Апреля Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
- 13:17 15 Апреля Сахалинская библиотека представит на выставке 49 женских судеб
- 11:00 15 Апреля Сахалинские спортсменки завоевали серебро на всероссийских соревнованиях по чир спорту
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?