17:25, 15 Января 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинская писательница Елена Долгих презентовала новую книгу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
15 января в стенах Сахалинской областной детской библиотеки состоялась презентация детского сборника рассказов под названием «Твой двор» сахалинской писательницы Елены Долгих.
В этой книге собраны добрые и весёлые рассказы, а также маленькие повести о жизни детей, об их приключениях и взаимоотношениях друг с другом и со старшим поколением. Также немалая часть книги уделена животным, которые, как считает сам автор, являются непременными спутниками счастливого детства.
По словам Елены Долгих, сборник носит название «Наш двор», потому что каждая история в этой книге могла произойти в любом дворе любого города. Практически все истории в книге реальные, поскольку их писательнице рассказывали сами дети, но тем не менее, автор признаётся, что есть там и небольшая доля вымысла.
«Главная цель моих рассказов – это, чтобы дети поняли, что в жизни главное любовь, а именно любовь к своим родителям, любовь к своей стране и любовь к животным, которые нас окружают. К сожалению, очень много жестокостей происходит в нашем мире, и именно поэтому я пишу эти произведения. Особенно в книге «Наш двор» очень много говорится о детях инвалидах. Общение с ними достаточно тяжело даже для детей, поэтому ребят надо не только приучить, но и научить понимать, что это такие же люди, как и мы и у них есть такие же чувства и эмоции и они также умеют любить. Все дети одинаковы. Нет детей инвалидов и просто детей», - говорит Елена Долгих.
Детский сборник «Наш двор» примечателен также и тем, что он содержит различные фотографии сахалинских детей, животных и дворов, которые служат наглядными иллюстрациями к представленным в книге произведениям. Автором фотоснимков выступила сахалинский детский писатель Наталья Капустюк.
Стоит также отметить, что книга вышла тиражом в 110 экземпляров и её можно найти и почитать во всех библиотеках Сахалинской области.
В ходе самой презентации Елена Долгих рассказывала ученикам младших классов как о самой книге, так и о себе, а также читала им стихи и пела песни под гитару.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:11 18 Февраля Не менее 6 выстрелов: в Южно-Сахалинске на автомобильной стоянке расстреляли мужчину

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





