15:56, 22 Октября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске приступили к реализации грантовых проектов в рамках конкурса социальных инициатив «Мы и наш город»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в кадетской школе прошли спортивные состязания в рамках реализации грантового проекта «Готов к труду и обороне». Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, автором инициативы выступило сахалинское отделение ДОСААФ России.
Как рассказал руководитель организации Андрей Фугенфиров, проект «Нормы ГТО» получил финансовую поддержку администрации Южно-Сахалинска в рамках грантового конкурса «Мы и наш город». Проект направлен на патриотическое воспитание школьников. Он рассчитан на участие около 3 тысяч южно-сахалинских подростков. По итогам состязаний они получат значки «Готов к труду и обороне». Реализовать весь спектр мероприятий инициаторы намерены до конца года.
Как рассказала специалист отдела по связям с общественностью администрации Южно-Сахалинска Татьяна Кононенко, в конкурсе на соискание муниципального гранта «Мы и наш город» в этом году приняли участие 14 соискателей. Конкурсная комиссия отобрала 9 проектов, которые получили финансирование за счет средств городского бюджета, в их числе мероприятия по озеленению, социальной адаптации отдельных категорий горожан, патриотические проекты и многое другое. Основную часть проектов планируется осуществить до конца текущего года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:02 Сегодня "Единая Россия" поможет решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах
09:11 Сегодня Сахалинские военные учатся сбивать дроны из охотничьих ружей
10:31 Сегодня Камеры на Сахалине за сутки выявили 650 нарушений правил дорожного движения
09:48 Сегодня Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





