15:08, 1 Октября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Госавтоинспекцией сахалинского Корсакова проведено мероприятие в поддержку Международного дня пожилых людей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
День пожилых людей, объявленный во всем мире Организацией Объединенных Наций 1 октября, стал поводом к тому, чтобы еще раз напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости корректного отношения к представителям старшего поколения на дороге.
К сожалению, пожилые люди составляют определенную «группу риска» и поэтому нуждаются в особом отношении со стороны других участников дорожного движения. Зачастую пешеходы преклонного возраста переходят проезжую часть в неположенных местах, перед близко идущим транспортом. В силу возрастных особенностей пожилой человек не всегда может адекватно оценить дорожную обстановку, подвергая свою жизнь неоправданному риску.
Именно поэтому сотрудники ГИБДД г. Корсакова 1 октября провели профилактическую акцию «Безопасность-это важно!», в ходе которой рассказали представителям старшего поколения о правилах безопасного поведения на дорогах, вручили им памятки и светоотражающие элементы, которые позволят быть более заметными в темное время суток. Как сообщили ТИА «Острова» в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, всех участников дорожного движения призывали отнестись к пожилым людям с предельным вниманием: при необходимости перевести через проезжую часть, помочь войти или выйти из общественного транспорта. Участники акции пообщались и с водителями транспортных средств, напомнив им о необходимости проявлять вежливость и внимание по отношению к людям преклонного возраста, а также неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, особенно вблизи пешеходных переходов. Каждый водитель должен понимать, что пожилому человеку бывает трудно сориентироваться в интенсивном дорожном движении. При виде человека преклонного возраста, который, по мнению некоторых автолюбителей, слишком медленно переходит проезжую часть, не стоит раздражаться и сигналить, надо просто терпеливо и корректно его пропустить.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
08:17 15 Декабря На Сахалине введены ограничения для пассажирского транспорта на некоторых участках дорог
10:56 17 Декабря Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год

15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
09:34 20 Ноября Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 14 пьяных и лишенных прав водителей
Выбор редакции
- 09:18 18 Декабря Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





