«Универсариум» совместно со Сбербанком России объявляют о запуске новой редакции образовательного курса «Инвестиции в будущее»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Приморского отделения №8635 Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России, один из самых популярных бесплатных онлайн-курсов “Инвестиции в будущее”, впервые запущенный на образовательной платформе “Универсариум” в мае 2014 года и собравший более 36 000 человек, 1 сентября будет запущен в новой редакции.
Учебный курс «Инвестиции в будущее», разработанный РЭУ им. Плеханова по заказу ОАО «Сбербанк России», направлен на повышения финансовой грамотности молодежи. В рамках курса студенты получат ответы на «простые» вопросы о финансах. Как ставить финансовые цели? Зачем нам нужны банки и какую функцию они выполняют? Что такое государственный бюджет и почему мы платим налоги? Для чего нам нужно страхование? Откуда взять деньги и как выбрать выгодный кредит? Куда инвестировать деньги? И самое главное, как правильно применять сложные финансовые механизмы в повседневной жизни, чтобы сделать ее лучше и качественнее. Авторы курса — преподаватели РЭУ им. Плеханова Елена Петрикова (д.э.н.) и Михаил Дорофеев (к.э.н.).
При создании новой редакции курса были учтены множественные пожелания и предложения слушателей, полученные в ходе обучения. Так, например, темы, наиболее заинтересовавшие студентов, будут освещены подробнее, тестовые и домашние задания выйдут в обновленном варианте.
В этом году Сбербанк в рамках коммуникационной стратегии по повышению финансовой грамотности населения поставил перед собой цель создания удобных, простых и доступных ресурсов для получения информации или самообразования в финансовой сфере. Курс “Инвестиции в будущее” является одним из таких проектов.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Информация распространяется на правах рекламы.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:33 Вчера Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 Вчера Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





