«Универсариум» совместно со Сбербанком России объявляют о запуске новой редакции образовательного курса «Инвестиции в будущее»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Приморского отделения №8635 Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России, один из самых популярных бесплатных онлайн-курсов “Инвестиции в будущее”, впервые запущенный на образовательной платформе “Универсариум” в мае 2014 года и собравший более 36 000 человек, 1 сентября будет запущен в новой редакции.
Учебный курс «Инвестиции в будущее», разработанный РЭУ им. Плеханова по заказу ОАО «Сбербанк России», направлен на повышения финансовой грамотности молодежи. В рамках курса студенты получат ответы на «простые» вопросы о финансах. Как ставить финансовые цели? Зачем нам нужны банки и какую функцию они выполняют? Что такое государственный бюджет и почему мы платим налоги? Для чего нам нужно страхование? Откуда взять деньги и как выбрать выгодный кредит? Куда инвестировать деньги? И самое главное, как правильно применять сложные финансовые механизмы в повседневной жизни, чтобы сделать ее лучше и качественнее. Авторы курса — преподаватели РЭУ им. Плеханова Елена Петрикова (д.э.н.) и Михаил Дорофеев (к.э.н.).
При создании новой редакции курса были учтены множественные пожелания и предложения слушателей, полученные в ходе обучения. Так, например, темы, наиболее заинтересовавшие студентов, будут освещены подробнее, тестовые и домашние задания выйдут в обновленном варианте.
В этом году Сбербанк в рамках коммуникационной стратегии по повышению финансовой грамотности населения поставил перед собой цель создания удобных, простых и доступных ресурсов для получения информации или самообразования в финансовой сфере. Курс “Инвестиции в будущее” является одним из таких проектов.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Информация распространяется на правах рекламы.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств
13:48 24 Июля «Роснефть» поддерживает программы по изучению и защите морских млекопитающих
14:25 24 Июля Сотрудники АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф» провели в экологическом лагере «Родник» квест ко Дню китов и дельфинов

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 17:18 Вчера Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области
- 16:16 Вчера На сегодняшний день в Сахалинской области завершено благоустройство шести объектов
- 15:54 Вчера В главной островной библиотеке прошло очередное заседание книжного клуба «Чтение без границ»
- 12:36 Вчера Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





