Сахалинская область должна принять 975 беженцев из Украины
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
20 августа на Сахалин прибыла первая организованная группа граждан Украины, вынуждено покинувших свою страну, численностью 79 человек, среди которых 25 детей. В основном это жители Донецкой области. Привезли их из Ростова, где был организован временный пункт размещения украинцев. Основная часть взрослых – специалисты, имеющие необходимые Сахалину профессии.
Всех прилетевших на остров доставили в пункты временного размещения: в социально-реабилитационный центр «Отрадное» в селе Углезаводск Долинского района и реабилитационный центр "Аралия" в Южно-Сахалинске. Их обеспечили питанием, медицинской и социальной помощью. УФМС России по Сахалинской области, в свою очередь, оказала им максимальное содействие в оформлении необходимых документов. Сотрудники УФМС выезжали на места, индивидуально работали с каждым прибывшим. На сегодняшний момент все прибывшие граждане Украины обратились в миграционную службу с заявлениями о предоставлении временного убежища на территории России и уже получили соответствующие свидетельства.
Всего в этом году за предоставлением временного убежища на территории РФ в островную миграционную службу обратилось 217 граждан Украины. Структурные территориальные подразделения УФМС России по Сахалинской области предоставляют всем обратившимся гражданам Украины, находящимся на территории островного региона, первичную индивидуальную консультацию по имеющимся вопросам, разъясняют основания и порядок предоставления временного убежища в России, их права и обязанности, осуществляют постановку данных лиц на миграционный учет. Оформление статуса временного убежища осуществляется в настоящее время в 3-х дневный срок.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации до конца 2014 года Сахалинская область должна быть готова принять не менее 975 беженцев из Украины. Для них на Сахалине организовано 11 пунктов временного размещения.
Граждане Украины, имеющие намерение остаться в Российской федерации на постоянное проживание, могут подать заявления об участии в государственной программе добровольного переселения соотечественников. Из числа граждан Украины, получивших в этом году временное убежище в России, на территории Сахалинской области, 39 человек уже подали заявления об участии в этой государственной программе, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе УФМС России по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





