Сергей Надсадин обсудил участие бизнеса в благоустройстве Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках обновления Стратегии-2020 Сергей Надсадин провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Сахалинская мехколонна № 68» Эдуардом Яркиным. Руководитель города обсудил с ним вопросы участия бизнеса в благоустройстве центральной части областного центра.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в Южно-Сахалинске продолжается обновление Стратегии развития-2020 практически по всем направлениям городского хозяйства. Одним из предложений, рассмотренных ранее на заседаниях круглых столов экспертным сообществом, стало благоустройство центральной части областного центра. По мнению экспертов и членов Общественного совета, в столице Сахалинской области необходимо создание эстетически привлекательных тематических благоустроенных ландшафтных комплексов.
В связи с этим глава города Сергей Надсадин обратился к генеральному директору ООО «Сахалинская мехколонна № 68» Эдуарду Яркину с предложением принять участие в благоустройстве центральной части города – его визитной карточки.
- В рамках обновления Стратегии-2020 мы проводили социальные опросы, встречи с населением, которые показали, что тема благоустройства очень важна для людей. Однако ответственность за внешний вид Южно-Сахалинска несут не только городские службы и управляющие компании, но и бизнес, который также должен участвовать в поддержании чистоты и порядка. Внешний облик города, особенно его центральной части, где сконцентрированы основные достопримечательности и зоны деловой активности, во многом влияет на инвестиционную привлекательность областного центра. Мы всегда благодарны тем предприятиям и бизнесменам, которые помогают городу в благоустройстве, таких примеров можно привести уже немало. Надеюсь, что ваш пример и инициатива будут показательны, - сказал Сергей Надсадин.
Отметим, что компания «Сахалинская мехколонна № 68» давно стала брендом в строительной индустрии региона. В 2008 году она вошла в категорию «150 лучших строительных предприятий России». Круг профессиональных и социальных проектов компании достаточно широк. После невельского землетрясения «Мехколонна 68» выступила генподрядчиком при строительстве малоэтажных жилых домов в с. Троицком. Сегодня специалисты предприятия возводят в Южно-Сахалинске комплекс жилых высоток с подземными автостоянками.
Генеральный директор компании Эдуард Яркин с интересом отнесся к предложению Сергея Надсадина и отметил, что благоустройство города - вклад социально ответственного бизнеса в дальнейшее развитие областного центра.
- Я думаю, это будет плодотворное сотрудничество частного бизнеса и администрации Южно-Сахалинска. Мы понимаем степень ответственности за развитие родного города, поэтому к благоустройству подходим комплексно: это будет не только озеленение, но и укладка асфальта и обустройство бордюров, где это необходимо, организация общественных зон отдыха, установка скамеек, детских площадок и многое другое, - сказал Эдуард Яркин.
По итогам встречи было решено в ближайшее время провести инвентаризацию внутриквартальных, дворовых, прилегающих территорий в центре Южно-Сахалинска с целью подготовки списка самых проблемных участков. Планируется, что в этой работе активное участие примет Ассоциация собственников жилья, которая была недавно создана по инициативе Сергея Надсадина. В дальнейшем к благоустройству планируется привлечь и другие компании, представляющие социально ответственный бизнес.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





