В Южно-Сахалинске обсудили меры по пресечению незаконной уличной торговли
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре прошло заседание рабочей группы по пресечению незаконной торговли и оказания бытовых услуг на территории Южно-Сахалинска, в нем приняли участие представители министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области, структурных подразделений администрации Южно-Сахалинска, МУ МВД России «Южно-Сахалинское» и УФМС России по Сахалинской области.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, главной темой обсуждения стала выработка эффективных мер по пресечению незаконной торговли и оказания бытовых услуг на территории областного центра. По информации департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка, в ходе регулярных совместных оперативно-профилактических мероприятий с начала этого года составлены 395 протоколов об административных правонарушениях (за незаконную торговлю и оказание бытовых услуг либо услуг общественного питания в неустановленных местах), наложено штрафов на общую сумму 914,1 тыс. руб.
Активно идет работа по проведению совместных мероприятий с управлением ФССП России по Сахалинской области по взысканию неоплаченных правонарушителями административных штрафов. Так, в 2014 году администрацией города Южно-Сахалинска с нарушителей взыскано 263,3 тыс. руб.
Однако, как было отмечено на заседании, на сегодняшний день все еще фиксируются случаи незаконного оказания услуг и реализации товаров сомнительного происхождения, без сопроводительных документов, удостоверяющих их качество, особенно на центральных улицах Южно-Сахалинска. А с наступлением летнего сезона увеличилось количество правонарушителей, реализующих бахчевые культуры в неустановленных для этих целей местах, в том числе и на обочинах автомобильных дорог. В связи с этим рабочей группой было принято решение об усилении мер по борьбе с нарушениями: комплексные профилактические мероприятия по пресечению незаконной торговли и оказания бытовых услуг планируется проводить ежедневно не только в будние, но и в выходные дни.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





