В Южно-Сахалинске стартовала кампания по безопасности дорожного движения «Серьёзней, чем кажется»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Новая информационно-просветительская кампания по безопасности дорожного движения для владельцев мототранспорта «Серьезней, чем кажется» начала свою работу в Южно-Сахалинске. По словам работников УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, самое первое в этом году ДТП с участием мототехники было зафиксировано 10 апреля. С этого времени и до конца лета сохраняется серьёзная опасность травматизма для детей и подростков, которые ездят на мопедах и зачастую не знают правил дорожного движения.
Решение о проведении кампании было принято в декабре 2013 года, затем был объявлен конкурс среди СМИ и различных компаний города. В итоге победила инициативная команда медиахолдинга «Ситисах», которая и придумала слоган, давший название данной кампании - «Серьёзней, чем кажется». По словам активистов медиахолдинга, в рамках кампании в интернет будут запущены видеоролики, призывающие быть осторожнее при покупке мототехники, в городе поставят арт-объекты и будут проводиться тематические флэшмобы.
Это не первая кампания, направленная на предотвращение ДТП в городе. В 2013 году в рамках деятельности Совета по вопросам дорожной безопасности была организована кампания «Будь ярким! Будь заметным!», пропагандирующая использование светоотражающих элементов на одежде в тёмное время суток.
Сахалинский Совет по вопросам дорожной безопасности – партнёрская программа «Сахалин Энерджи», правительства Сахалинской области и УГИБДД УМВД России по Сахалинской области. Все проекты финансируются за счёт средств компании «Сахалин Энерджи».
В рамках кампании, у школы №3 уже поставили тематический биллборд. В мае такой же появится и у 2й гимназии, и в других местах города.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Региональное управление Росгвардии подвело итоги контрольных мероприятий по обороту оружия за неделю
11:21 Сегодня Специалисты Сахалинэнерго продолжают реконструкцию ЛЭП-220 «Лермонтовка — Краснопольская»
09:45 Сегодня Кадровый центр подвел итоги работы по социальной адаптации соискателей региона
10:30 Сегодня Замена искусственного газона на стадионе «Спартак» завершится к октябрю 2026 года

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
18:18 23 Июля Кадровый центр Сахалинской области представил июльскую подборку редких вакансий
15:34 23 Июля Волонтёры Единой России продолжают следить за благоустройством в муниципалитетах в рамаках Народной программы
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
Выбор редакции
- 17:18 Сегодня Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области
- 16:16 Сегодня На сегодняшний день в Сахалинской области завершено благоустройство шести объектов
- 15:54 Сегодня В главной островной библиотеке прошло очередное заседание книжного клуба «Чтение без границ»
- 12:36 Сегодня Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





