В Сахалинской области уменьшилось число семей, находящихся в социально-опасном положении
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На заседании Координационного совета при Губернаторе по реализации Региональной стратегии действий в интересах детей подвели итоги работы в 2013 году. Комплексные меры, направленные на пропаганду ценностей семьи, ответственного родительства и защиту детства обсудили при заместителе председателя регионального Правительства Ирине Трутневой.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, по статистике, в 2007 году в области насчитывалось 866 детей, нуждающихся в защите государства от собственной семьи. В 2013 году – таких всего 384.
- Вопрос раннего выявления семей, находящихся в социально опасном положении, - крайне важен для нас, потому что именно профилактическими мерами еще можно чего-то добиться, - отметила Ирина Трутнева в своем выступлении. - Несмотря на то, что в Сахалинской области процесс выявляемости семей, находящихся в социально опасном положении, поставлен очень хорошо, цифра пока еще остается тревожной, - заключила она.
Министерство здравоохранения провело исследование и выявило социальный портрет женщины, бросающей ребенка в роддоме. 90 процентов отказавшихся матерей – русские в возрасте 25 лет. Причины отказа у большинства – отсутствие работы, несмотря на то, что есть образование, жилье и муж. Всего в 2013 году отказались от 31 малыша.
Как сообщила начальник отдела организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения областного минздрава Людмила Пичуева, в 16 лечебных учреждениях области работают кабинеты медико-психологической помощи женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации. С ними работают психологи, социальные работники и юристы. В 2013 году после доабортного консультирования сохранить ребенка решили 299 женщин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:09 Сегодня На Камчатке сотрудница Росреестра незаконно переписала 49 объектов недвижимости коммерческому предприятию
09:24 Сегодня Жителя Алтайского края осудили за сбыт наркотиков в Северо-Курильске
10:07 Сегодня За сутки на дорогах Сахалина камеры зафиксировали более 4400 нарушений
10:18 Сегодня Южно-Сахалинская ТИК отправила бойцам на СВО партию тёплых спальников

15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
07:51 23 Октября В Южно-Сахалинске прошел рейд по проверке большегрузов
12:44 23 Октября На Сахалине организаторы незаконной миграции осуждены на большие сроки
16:45 23 Октября МТС открыла для жителей Сахалинской области продажи iPhone Duo

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 11:17 Вчера Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
- 11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
- 15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





