Авиационный учебный центр «Трансаэро» отметил свое 20-летие
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Авиационный учебный центр (АУЦ) компании «Трансаэро» отметил свое 20-летие. Он был создан весной 1994 года. Тогда, получив лицензию Министерства транспорта России, он стал первым в истории нашей страны негосударственным учебным заведением, имеющим право готовить специалистов для гражданской авиации.
АУЦ рос и развивался вместе с компанией. Его первые слушатели составили группу первоначальной подготовки бортпроводников на самолеты Boeing 737-200 и Ил-86. В 1996 году Центр осуществлял уже 15 видов подготовки, в том числе членов летных экипажей. В 1999 году АУЦ «Трансаэро» первым в России получил право подготовки специалистов для авиационных предприятий стран СНГ и Балтии. В 2001 году число видов подготовки в Центре составило 32, а в 2008 году уже 84.
В настоящее время Центр осуществляет 137 видов подготовки, переподготовки и повышения квалификации широкого спектра авиационных специалистов. Это летные экипажи, кабинные экипажи, инженерно-технический персонал для обслуживания воздушных судов, специалисты по авиационной безопасности и многочисленные виды подготовки наземного персонала, а также языковая подготовка сотрудников компании.
За годы работы учебный центр «Трансаэро» осуществил первоначальную подготовку более 21 тысячи специалистов гражданской авиации.
В этом огромная заслуга преподавательского состава АУЦ. Его составляют высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом работы в гражданской авиации. Многие из них долгие годы работают в «Трансаэро» и обладают богатейшим практическим опытом. Они являются не только прекрасными профессионалами, но и носителями лучших традиций компании.
Авиационный учебный центр «Трансаэро» решает две важнейшие задачи. Во-первых, он обеспечивает потребности компании в новых квалифицированных кадрах. Во-вторых, за счет системы переподготовки и повышения квалификации он постоянно способствует профессиональному и карьерному росту специалистов, уже работающих в компании.
Неотъемлемой чертой работы Центра с первых дней является инновационность. Стремление создавать уникальные для отрасли программы подготовки. Он ориентирован на новейшие достижения мировой гражданской авиации. Обучение всех категорий авиаспециалистов проводится на уровне самых высоких стандартов с применением обучающих и контролирующих компьютерных программ и методических пособий собственной разработки. Инновационными разработками АУЦ «Трансаэро» в области подготовки специалистов по обслуживанию и взаимодействию с клиентами является подготовка по психологии общения, в том числе в сбойных ситуациях.
Центр всегда успешно проходил все аудиты российских и международных авиационных властей.Так, в 2012 году Авиационному учебному центру «Трансаэро» на три года был продлен сертификат соответствия требованиям воздушного законодательства РФ и нормативным актам, регламентирующим деятельность гражданской авиации.В августе того же года АУЦ «Трансаэро» успешно прошел аудит на соответствие требованиям Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA). Им был получен сертификат Part-147 Maintenance Training Organization, дающий право самостоятельно проводить обучение инженерно-технического персонала, обслуживающего воздушные суда Boeing, в соответствии с регламентами Евросоюза и действующими стандартами международных и российских авиационных властей.
В 2013 году в АУЦ была разработана и получила одобрение авиационных властей РФ новая тестирующая система ТЕLРАSS для оценки уровня владения английским языком членов летных экипажей.
1 сентября 2013 года в АУЦ «Трансаэро» был создан уникальный Учебно-тренировочный отряд, основной задачей которого является подготовка пилотов-стажеров, выпускников летных училищ. Обучение включает в себя теоретическую и практическую подготовку, ввод в строй пилотов, а также адаптацию новых сотрудников. Всем этим занимаются опытные пилоты-инструкторы и преподаватели.
Авиационный учебный центр внес достойный вклад в получение авиакомпанией «Трансаэро» многих престижных наград, в том числе премии «HR-бренд» как лучшего работодателя, а также награды всероссийского рейтинга «Индекс лидерства. Лучшие компании для работы и карьеры», рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе авиакомпании.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:04 Сегодня Малознакомый собутыльник оставил жителя Южно-Сахалинска без телефонов
09:06 Сегодня Житель Долинска пообещал соседке присматривать за котом и украл деньги и золото
09:09 Сегодня Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
09:25 Сегодня Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
13:25 25 Июля В Охе задержали мужчину за кражу имущества из незапертой квартиры
09:02 25 Июля В Сахалинской области в 2024 году розничная торговля достигла 231,9 млрд рублей
17:55 25 Июля Полетать на воздушном шаре смогут сахалинцы и гости региона на климатическом форуме
16:09 25 Июля Пятая регата "Паруса Надежды" прошла в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 13:01 Вчера Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
- 10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?