17 Мая 2024
Сейчас 20:23
90,92|98,90|66,91
14:36, 26 Марта 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске состоялись первенство и чемпионат Сахалинской области по таэквон-до ИТФ

В Южно-Сахалинске состоялись первенство и чемпионат Сахалинской области по таэквон-до ИТФ. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Долинска, Холмска, Томари, областного центра. Состязания проводились среди юношей 9 возрастных категорий и представительниц прекрасного пола в 3 возрастных группах.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, у самых юных участников 6-7 лет (20 кг.) первенствовал Роман Пяк из Южно-Сахалинска. В самой представительной группе спортсменов 8-9 лет весовой категории свыше 36 кг не было равных Владу Лариошкину из Томари. Холмчанин Дмитрий Ю стал чемпионом области среди мужчин в весе свыше 75 кг. В возрастной категории спортсменок 7-8 лет у девочек первое место заняла южносахалинка Анастасия Лопушняк. Среди девочек 10-11 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялась Соня Самородина из Долинска. В старшей возрастной группе 14-17 лет медаль высшей пробы завоевала Инга Майкова из областного центра.

В рамках чемпионата и первенства спортсмены состязались в программе «Туль» (технические комплексы). В формальных упражнениях 2 гып и выше лучшую технику показал Дмитрий Янакава (г. Южно-Сахалинск). В «Туль» до 4 гыпа первенствовал холмчанин Рустам Анпилогов. Среди спортсменов 8 гыпа не было равных Михаилу Паутову.