11:55, 12 Февраля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Представительница Южно-Сахалинского филиала ООО «РН-Учет» стала победителем конкурса «Лучший бухгалтер ОАО «НК «Роснефть» - 2013»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Конкурс «Лучший бухгалтер ОАО «НК «Роснефть» - 2013» прошел в. Геленджике по пяти номинациям: «Учет активов»; «Учет расчетов и обязательств»; «Учет расчетов с персоналом»; «Налоговый учет»; «Формирование бухгалтерской отчетности».
В финальную часть Конкурса вышли 47 человек – победители региональных конкурсных этапов. Напряженную борьбу финалистов оценивало жюри из 13 человек (представители ООО «РН-Учет», ОАО «НК «Роснефть», ООО «РН-Бизнессервис») во главе с председателем – главным бухгалтером ОАО «НК «Роснефть» Мариной Гурьевой.
Конкурсные задания для II тура конкурса «Лучший бухгалтер» включали 4 теоретических задания и одну практическую задачу.
Теоретические задания представляли собой ситуационные задачи на знание нормативно-правовых актов по бухгалтерскому учету. Практическая задача содержала описание определенных хозяйственных ситуаций (около 30), в отношении которых требовалось составить бухгалтерскую форму № 4 «Отчет движения денежных средств».
Для получения максимального количества баллов требовался как можно более полный ответ с ясным изложением сути применимых положений нормативных актов и собственными выводами. С полученными от жюри заданиями нужно было справиться в течение 2-х часов. Конечно, за такое короткое время изложить все свои знания и мысли было тяжело, нужно было по максимуму сконцентрироваться. У участницы из Южно-Сахалинска трудности вызвала практическая часть, так как на практике данную форму отчетности в островном Филиале составляет другое управление, отвечающее за потоки денежных средств. И только основываясь на знаниях нормативной базы и локальных нормативных документов Компании, а также на умении применять те и или иные положения законодательства это задание было выполнено.
Два часа пролетело незаметно, и оставалось только ждать результатов. Организаторы Конкурса (специалисты филиала ООО «РН-Учет» в г.Краснодаре) потрудились на славу, чтобы скоротать время до оглашения результатов. Всех участников Конкурса ждала увлекательная экскурсия в посёлок «Абрау–Дюрсо» с посещением завода игристых шампанских вин и экскурсией по музею, а также пешеходная экскурсия к горному озеру Абрау. И в завершение - торжественное собрание, посвященное подведению итогов, награждению победителей и праздничный ужин с множеством развлекательных номеров от местных танцевальных групп.
Наконец, для оглашения результатов в последней номинации «Формирование бухгалтерской отчетности» на сцену приглашается председатель жюри – главный бухгалтер ОАО «НК «Роснефть» Марина Гурьева. 3-е и 2-е место заняли руководитель группы и директор департамента взаимодействия с клиентами филиала ООО «РН-Бизнессервис» из. Москвы. И вот названо имя обладателя первого места - Дигина Александра Дмитриевна, руководитель группы сводной бухгалтерской отчетности, Филиал ООО "РН-Учет" в г.Южно-Сахалинске!
«Конечно, хотелось занять призовое место, ведь я знала, что весь коллектив на Сахалине переживает за меня и ждет только победы – говорит Александра. - Но когда Марина Васильевна огласила победителя, то для меня это стало полной неожиданностью. Конечно, в тот момент чувства переполняли меня, хотелось скорее поделиться новостью с семьей и коллегами. Не скрою, мне очень приятно оказаться в звании победителя профессионального конкурса. Большое спасибо за поддержку всем коллегам по работе, моим руководителям за те знания, которые я приобрела в течение 8-ми лет работы в Компании. На этой волне хочется стремиться к новым успехам!»
А главным сюрпризом для победителей конкурса «Лучший бухгалтер ОАО «НК «Роснефть» стала награда за 1-е место - поездка на Зимние Олимпийские Игры в Сочи, сообщает ООО «РН-Сахалинморнефтегаз».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
08:41 Сегодня На Сахалине нелегальный дантист семь лет вставлял зубы в арендованной квартире
08:56 Сегодня "Женское движение Единой России" представило инициативы по поддержке женщин
09:50 Сегодня На полигоне в Троицком горела баня
09:55 Сегодня В Сахалинской области откроется выставка члена Союза художников России
15:53 16 Марта Валерий Лимаренко потребовал в кратчайшие сроки завершить строительство многоквартирного дома в Александровске-Сахалинском
17:10 16 Марта Мэр Южно-Сахалинска провел совещание по вопросу организации работы коммунальных компаний с жителями
10:28 16 Марта Обучение у лучших педагогов Музыкальной академии Ларисы Долиной бесплатно пройдут 27 сахалинцев- 14:27 17 Марта В Южно-Сахалинске продолжается обследование подвальных помещений
- 00:51 6 Марта Где можно оформить кредит без подтверждения дохода?
15:53 16 Марта Валерий Лимаренко потребовал в кратчайшие сроки завершить строительство многоквартирного дома в Александровске-Сахалинском
17:26 10 Марта В Сахалинской области будут проводить полный цикл мероприятий экстракорпорального оплодотворения
10:45 3 Марта Школа №21 Южно-Сахалинска передала посылки для участников спецоперации
Выбор редакции
- 16:09 17 Февраля В Южно-Сахалинске продолжается мониторинг цен в социальных магазинах
- 13:49 17 Февраля Топ-10 находок из канализации от "РКВ-Сахалин"
- 11:32 17 Февраля Южносахалинцев приглашают приобрести свежую навагу и камбалу
- 10:46 17 Февраля Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин проведёт встречи с жителями сел и планировочных районов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Как вы сейчас сохраняете сбережения?