Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 23:26
93,29|99,56|66,91
10:34, 11 Февраля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине вышел в свет новый фольклорный сборник

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Корсакове увидел свет сборник «Песни из репертуара ансамбля «Бабушкины песни». Этот образцовый фольклорный коллектив был организован 28 лет назад на базе Корсаковской детской школы искусств замечательным педагогом Марией Головченко. С тех пор «Бабушкины песни» покорили своим талантом не только многие российские города, но и с большим успехом гастролировали в других странах.

Традиция была заложена в 2003 году, когда вышел первый сборник под названием «Хороводы». Яркий, красочный, с текстами и нотами 24-х народных песен великорусского народа, он сразу стал редкостью. В 2011 году был напечатан сборник «Календарно-обрядовые песни», в который вошли уже 60 произведений народного творчества.

 

Новый фольклорный сборник был подготовлен к печати сотрудниками школы искусств, а отпечатан тираж книги был в Корсаковской типографии. Затем состоялась презентация песенного сборника, пропагандирующего культурные шедевры нашего народа. Очень хочется верить, что доброй традиции выпуска в свет столь замечательных книг суждено долгое продолжение.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?