На Сахалине вышел в свет новый фольклорный сборник
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Корсакове увидел свет сборник «Песни из репертуара ансамбля «Бабушкины песни». Этот образцовый фольклорный коллектив был организован 28 лет назад на базе Корсаковской детской школы искусств замечательным педагогом Марией Головченко. С тех пор «Бабушкины песни» покорили своим талантом не только многие российские города, но и с большим успехом гастролировали в других странах.
Традиция была заложена в 2003 году, когда вышел первый сборник под названием «Хороводы». Яркий, красочный, с текстами и нотами 24-х народных песен великорусского народа, он сразу стал редкостью. В 2011 году был напечатан сборник «Календарно-обрядовые песни», в который вошли уже 60 произведений народного творчества.
Новый фольклорный сборник был подготовлен к печати сотрудниками школы искусств, а отпечатан тираж книги был в Корсаковской типографии. Затем состоялась презентация песенного сборника, пропагандирующего культурные шедевры нашего народа. Очень хочется верить, что доброй традиции выпуска в свет столь замечательных книг суждено долгое продолжение.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:24 Вчера Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
12:49 14 Июля Прокуратура Южно-Сахалинска направила в суд дело о смертельном избиении сожительницы
15:28 14 Июля Энергетики начали модернизацию ключевой ЛЭП на Сахалине
09:35 14 Июля На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 31 пьяного водителя
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
Выбор редакции
- 10:40 Вчера Поисковики обнаружили останки бойца на острове Шумшу
- 11:46 17 Июля Юные актеры представили спектакль по роману Агаты Кристи в Южно-Сахалинске
- 10:15 17 Июля Всероссийский конкурс "Моя профессия – ИТ" открыл новый сезон для сахалинцев
- 11:19 16 Июля Сахалинская областная библиотека успешно внедрила цифровую систему учета имущества
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?