Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 16:00
93,44|99,58|66,91
09:41, 10 Февраля 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

Ким Ши Ген из Южно-Сахалинска занял 5-е место на первенстве России по тхэквондо

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Анапе завершилось первенство России по тхэквондо WTF среди юниоров. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, более 600 участников из 54 регионов нашей страны оспаривали путевки на первенство Мира. Итоги выступления островных спортсменов подвел главный тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким:

- Отличный результат показал воспитанник отделения тхэквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска кандидат в мастера спорта Ким Ши Ген. В весовой категории до 51 кг (46 участников)  он одержал 3 победы, но в четвертьфинальном поединке уступил будущему победителю первенства России из Астрахани. В итоге сахалинец занял 5 место и попал в списки резервного состава сборной команды России.

В весовой категории до 55 кг (48 участников) Лим Ди Сен из областного центра выиграл 2 поединка. Затем на его пути в четвертьфинал оказался представитель Москвы. За 3 секунды до окончания счет был равным (9:9), но все же победу праздновал москвич. В дальнейшем он завоевал золотую медаль, а Лим Ди Сен занял 9-е место.

 

В весовой категории до 48 кг (41 участник) Владислав Кайро одержал победы в 2 поединках, но уступил сопернику из Дагестана. Это поражение не позволило Владу подняться выше 15-го места. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?