Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 16:31
94,09|100,53|66,91
10:04, 5 Февраля 2014 | Новости политики Сахалина и Курил

На Сахалине прошло первое заседание в 2014 году провели депутаты Собрания Корсаковского округа

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Повестка дня 7-го заседания Собрания была насыщена вопросами, определяющими развитие округа по различным направлениям. Отметим, новый депутатский корпус работал конструктивно и динамично, демонстрируя знания рассматриваемых вопросов, а главное – желание работать.

Основные вопросы по вынесенным на повестку заседания проектам были рассмотрены депутатами еще в ходе работы профильных комиссий. Поэтому непосредственно на заседание Собрания депутаты пришли с уже взвешенными решениями, а не принятыми в пылу эмоций, как это зачастую происходило с некоторыми народными избранниками прошлого созыва.

Один из важных аспектов, которому депутаты уделили внимание – это приведение Устава округа в соответствие с действующим законодательством. Изменения федеральных законов неизбежно влекут за собой необходимость внесения изменения и дополнений в отдельные нормы главного документа Корсаковского округа. Ряд таких решений и был принят депутатами в минувший четверг.

Не обошли стороной депутаты и не менее важный для округа вопрос – формирование нормативной базы для создания контрольно-счетной палаты. На заседании был утвержден порядок рассмотрения кандидатур на должность председателя контрольно-счетной палаты.

Также решением Собрания был утвержден порядок признания безнадежной к взысканию и списанию задолженности по арендной плате, взыскание которой невозможно в предусмотренных законодательством случаях. Как пояснила выступавшая на заседании первый вице-мэр округа Зинаида Карпова, к таким случаям относятся: списание задолженности индивидуального предпринимателя, крестьянского (фермерского) хозяйства, признанного банкротом; ликвидация юридического лица; смерть гражданина и еще ряд обстоятельств.

 

В завершение заседания обсуждался план работы Собрания округа на текущий год. Корсаковские депутаты поддержали предложение Андрея Каменева, депутата Сахалинской областной Думы, о скорейшем рассмотрении вопроса о создании условий для массового отдыха жителей городского округа, организации и обустройстве мест массового отдыха населения. Таким образом, этот вопрос будет рассмотрен депутатами в первом квартале нынешнего года вместо ранее запланированного третьего квартала, сообщает администрация Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?