09:20, 22 Января 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине прошла конференция с профессором по биомедицине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В конференц – зале городской больницы им. Ф. С. Анкудинова состоялся круглый стол с участием профессора, заведующего кафедрой профилактической медицины Школы биомедицины ДВФУ Павла Кику, а также депутатов областной Думы.
Павел Кику в своем докладе рассказал присутствующим о том, что на самом деле генетика не играет самую большую роль в определении уровня здоровья человека. Ей профессор отвел только 20 % общего влияния. Опираясь на научно – доказанную схему, он сказал, что 50 % всех воздействий оказывают на человека социально – экономические условия жизни, 20 % - природно-климатические, и лишь 10 % - организации здравоохранения. В связи с этим весь Приморский край был разделен на специальные зоны.
По отношению к Приморскому краю было высказано важное замечание о том, что чем ближе к морю, тем выше уровень заболеваемости органов дыхания. Эти заболевания стоят в данной местности на одном из первых мест.
У мужчин чаще, чем у женщин встречаются болезни легких. А у представительниц прекрасного пола страдает молочная железа. «Среда обитания связана с такой вещью, как онкопатология. Без этого никуда». – сказал Павел Кику.
Также, напомнил профессор, существует так называемая «теория стресса». От того, насколько нервный человек, и как он переживает ту или иную ситуацию, напрямую зависит развитие многих заболеваний. А стресс может быть любой, по словам профессора «стресс может быть различного характера, начиная от неудачной любви и заканчивая финансовым кризисом».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:42 Вчера С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
- 17:15 Вчера Семеро сотрудников мэрии отмечены «золотыми» знаками ГТО
- 16:43 Вчера Сахалинские дзюдоисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях и чемпионате ДФО
- 15:39 Вчера Сахалинские мотогонщики выявили самых быстрых на II этапе областных стартов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?