Взрыв в Египте: ранены или погибли офицеры полицейского управления
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Продолжает увеличиваться число погибших в результате взрыва, который прогремел в ночь на вторник, 24 декабря, на севере Египта, в городе Эль-Мансура, административном центре провинции Дакахлия. В настоящее время в печальном списке 14 человек. Еще по меньшей мере 130 египтян получили ранения. Большинство из них – стражи порядка, передает ИТАР-ТАСС.
Начиненный взрывчаткой автомобиль взлетел на воздух прямо у полицейского управления. По некоторым данным, одновременно сработала и еще одна самодельная бомба. От взрывной волны у пятиэтажного здания обрушилась часть фасада. Значительному повреждению подверглись расположенные поблизости строения, в которых размещаются национальный театр, банк, а также несколько жилых домов.
Под обломками оказались десятки машин. В настоящее время на месте работают бригады скорой помощи и спасатели, которые разбирают завалы в поисках выживших. По некоторым данным, ранен начальник полиции Эль-Мансуры Сами эль-Михи. Глава его канцелярии, а также начальник отдела по контролю за уголовными преступлениями погибли.
В городе действует режим чрезвычайной ситуации. Врачи городских больниц призывают жителей сдавать кровь для пострадавших, многие из которых находятся в тяжелом состоянии. Стражи порядка полагают, что за взрывом стоит экстремистская группировка "Ансар Бейт аль-Макдис", связанная с "Аль-Каидой". Ее боевики ранее брали на себя ответственность за атаки на силовиков, совершенные в различных частях станы, но прежде всего на Синае.
Обстановка там обострилась после того, как 3 июля нынешнего года армия низложила избранного в результате голосования и поддержанного исламистами президента Мухаммеда Мурси. Для полицейского штаба Эль-Мансуры, расположенной в 120 километрах к северу от Каира, нынешняя атака также не стала первой. 24 июля неизвестные подорвали там самодельную бомбу, в результате чего пострадали 12 человек.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





