Сейчас 11:39
91,69|98,56|66,91
09:21, 4 Декабря 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Юные акробаты готовятся к кубку Дальнего Востока

Успешно выступили воспитанники отделения гимнастики Корсаковской ДЮСШ на открытом первенстве Дома творчества Южно-Сахалинска по прыжкам на акробатической дорожке. В них приняли участие 146 человек.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях. Целью турнира была популяризация прыжков на акробатической дорожке и вовлечение в спорт детей младшего возраста.

Всего в нашей команде Корсаковской ДЮСШ насчитывался 31 человек. Особенно хочется отметить юных гимнастов из села Озерского (Корсаковский район), которых уже более 25 лет бессменно тренирует Людмила Запорощук. Благодаря новому современному гимнастическому оборудованию, дети за последнее время стали очень быстро осваивать технику прыжков. Так, девочки из Озерского, выступавшие по третьему юношескому разряду, вообще заняли на этом первенстве весь пьедестал. Младшие акробаты, от 7 до 9  лет, выступали 23 ноября в Южно-Сахалинске, а старшие, от 9 лет и старше, 24 ноября состязались в Корсакове.

В третьем юношеском разряде у девочек весь пьедестал – озерский: его заняли Арина Вайсят, Алиса Морозова и Екатерина Данилюк. У мальчиков серебро взял Леонид Поташев, еще один ученик Людмилы Запорощук.

Во втором юношеском разряде серебро и бронзу взяли ученицы Ларисы Закраевской Кристина Катанская и Яна Неделькович соответственно, бронзовая медаль у Вероники Щербань из Озерского. В первом юношеском разряде у девочек золото у Арины Лизун (Озерское). Серебряных и бронзовых наград удостоены Софья Фадеева и Елизавета Казурова (тренер Л. Закраевская). Среди мальчиков серебро у Данила Магурова (тренер Наталья Жеребчук).

В прыжках среди девочек по программе второго взрослого разряда победила Наиля Мамедова, а у ребят выиграл Влад Куликов (обоих тренирует Л. Закраевская). Второе место – у Влада Маслака, которого (тренер Евгений Закраевский).

Среди девчат, прыгавших по первому взрослому разряду, серебро у Екатерины Волошиной (Л. Закраевская), у парней отличились воспитанники Натальи Жеребчук Максим Брежнев (золото) и Антон Шаповал (серебро). Среди кандидатов в мастера спорта уверенно выиграла Александра Юфина (Н. Жеребчук). У юношей победил Данил Кузнецов, второе место у Сергея Никитина, бронза у Егора Елохина (всех троих тренирует Л. Закраевская). Третье место также занял и Артем Пак (Н. Жеребчук).

Наконец, в самой престижной категории – выступлениям по программе мастеров спорта, ученица Л. Запорощук Анастасия Фролова выиграла серебряную медаль, воспитанница Л. Закраевской Марина Тихонова – бронзовую. Среди парней победил Кирилл Кучурин (Л. Закраевская).

Всего юные корсаковские акробаты завоевали 25 медалей различного достоинства, 27 человек выполнили спортивные разряды. По итогам первенства была сформирована сборная Сахалинской области, которая примет участие в очередном розыгрыше Кубка Дальнего Востока. Он пройдет в Арсеньеве с 4 по 9 декабря.