Ремонт здания хирургического отделения районной больницы в Александровске-Сахалинском должен начаться в 2014 году
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Капитальный ремонт здания хирургического отделения центральной районной больницы в Александровске-Сахалинском предполагается начать в 2014 году, сообщил заместитель главного врача учреждения Роман Баженов.
Как сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, двухэтажное шлакоблочное здание, в котором расположены хирургическое, терапевтическое отделения, отделение реанимации и функциональной диагностики, построено в 1971 году и ни разу капитально не ремонтировалось. Из-за длительного протекания кровли на стенах образовался грибок, требуется замена оконных блоков, дверей, систем водо- и теплоснабжения, электропроводки с установкой современного энергосберегающего оборудования, ремонт подвальных и внутренних помещений, частичная перепланировка. Нуждается в ремонте и детское отделение. Оно находится в пристройке с восточной стороны основного здания. По предварительным подсчетам, на проведение комплексного капитального ремонта всего корпуса потребуется не менее 200 миллионов рублей.
На встрече с Губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным 15 августа 2013 года местные жители подняли вопрос о сроках ремонта хирургического отделения. Глава региона дал задание министерству здравоохранения заняться этим вопросом.
Были подготовлены дефектные ведомости для разработки задания на проектирование капитального ремонта отделения хирургии и всего корпуса. До конца текущего года планируется объявить аукцион на разработку проектно-сметной документации. Предполагается, что в 2014 году она будет подготовлена, и начнутся ремонтные работы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:42 Вчера С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
- 17:15 Вчера Семеро сотрудников мэрии отмечены «золотыми» знаками ГТО
- 16:43 Вчера Сахалинские дзюдоисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях и чемпионате ДФО
- 15:39 Вчера Сахалинские мотогонщики выявили самых быстрых на II этапе областных стартов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?