Социальная программа компании «Сахалин Энерджи» стала победителем ежегодного всероссийского проекта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинский совет по вопросам дорожной безопасности - социальная программа компании «Сахалин Энерджи», стала победителем ежегодного всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2013», в номинации «Лучшая программа (проект) корпоративной благотворительности в стратегии развития компании». Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», главная цель Совета состоит в создании условий для реализации специальных проектов, способствующих сокращению количества пострадавших и погибших в результате ДТП, а также сокращению количества самих ДТП. Среди ключевых направлений деятельности: кампания по пропаганде использования ремней безопасности, оказание догоспитальной помощи на месте ДТП, проект «Безопасный путь в школу», благоустройство опасных участков дорожной инфраструктуры и др. Эта программа реализуется компанией «Сахалин Энерджи» в партнерстве с правительством области и управлением МВД России по Сахалинской области.
Церемония награждения «Лидеров корпоративной благотворительности» прошла в Москве 18 ноября. Как отметила руководитель Центра корпоративной социальной ответственности и нефинансовой отчетности Российского союза промышленников и предпринимателей Елена Феоктистова, с каждым годом все труднее становится выбирать лауреатов, существенно выросло качество программ. По ее мнению: «Победители - это действительно лидеры российского бизнеса, они выстраивают свою политику в области социальной деятельности эффективно, системно, на долгосрочной основе и осознанно. Это приносит пользу не только обществу и компании, но и формирует новую культуру ведения бизнеса, новые корпоративные стандарты».
Лидеры корпоративной благотворительности — совместный проект Форума Доноров, международной аудиторско-консалтинговой сети фирм PwC и газеты «Ведомости», направленный на поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благотворительности. Целью проекта является выявление лучших образцов благотворительных программ и распространение информации о корпоративной благотворительности в бизнес-среде и в обществе в целом.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





