Социальная программа компании «Сахалин Энерджи» стала победителем ежегодного всероссийского проекта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинский совет по вопросам дорожной безопасности - социальная программа компании «Сахалин Энерджи», стала победителем ежегодного всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2013», в номинации «Лучшая программа (проект) корпоративной благотворительности в стратегии развития компании». Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», главная цель Совета состоит в создании условий для реализации специальных проектов, способствующих сокращению количества пострадавших и погибших в результате ДТП, а также сокращению количества самих ДТП. Среди ключевых направлений деятельности: кампания по пропаганде использования ремней безопасности, оказание догоспитальной помощи на месте ДТП, проект «Безопасный путь в школу», благоустройство опасных участков дорожной инфраструктуры и др. Эта программа реализуется компанией «Сахалин Энерджи» в партнерстве с правительством области и управлением МВД России по Сахалинской области.
Церемония награждения «Лидеров корпоративной благотворительности» прошла в Москве 18 ноября. Как отметила руководитель Центра корпоративной социальной ответственности и нефинансовой отчетности Российского союза промышленников и предпринимателей Елена Феоктистова, с каждым годом все труднее становится выбирать лауреатов, существенно выросло качество программ. По ее мнению: «Победители - это действительно лидеры российского бизнеса, они выстраивают свою политику в области социальной деятельности эффективно, системно, на долгосрочной основе и осознанно. Это приносит пользу не только обществу и компании, но и формирует новую культуру ведения бизнеса, новые корпоративные стандарты».
Лидеры корпоративной благотворительности — совместный проект Форума Доноров, международной аудиторско-консалтинговой сети фирм PwC и газеты «Ведомости», направленный на поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благотворительности. Целью проекта является выявление лучших образцов благотворительных программ и распространение информации о корпоративной благотворительности в бизнес-среде и в обществе в целом.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:09 Вчера Музей Чехова приглашает на выставку «Корабли моей мечты» Натальи Кирюхиной
- 16:02 Вчера Лекция «Современная археология» в СахОУНБ собрала студентов и любителей истории на острове
- 15:21 Вчера Сахалин собрал 477 чир-спортсменов Дальнего Востока на чемпионате и первенстве в Южно-Сахалинске
- 14:40 Вчера Более 30 картин украсят интерьер центра социального обслуживания населения «Долголетие»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





