Тихоокеанское
информационное агентство
9 Мая 2025
Сейчас 19:49
80,86|92,14
14:19, 12 Ноября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Механизация сельхозпредприятий позволила на 7 дней раньше убрать картофель на сахалинских полях

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В текущем году в сельскохозяйственных предприятиях и фермерских хозяйствах Сахалинской области работал на уборке картофеля и корнеплодов 31 картофелеуборочный комбайн (в 2012 – 29 единица),  сообщили ТИА «Острова» в областном министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия.

За счет обновления парка в хозяйствах, имеющих  картофелеуборочные комбайны, сроки уборки картофеля были сокращены на 7 дней по сравнению с 2012 годом.

В министерстве отметили, что для сокращения сроков проведения уборочной кампании, замены физически устаревших машин, сохранения доли механизированной уборки картофеля не ниже 90%, необходимо приобретение ещё 6 комбайнов, что и предусмотрено в долгосрочной целевой программе «Развитие сельского хозяйства Сахалинской области на 2013 -2020 годы».

Лариса Синицына


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?