15:56, 6 Ноября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил
В сахалинской Аниве прошел областной турнир «Золотая осень» по греко-римской борьбе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Второй год подряд Анива приняла участников областного турнира «Золотая осень» по греко-римской борьбе. На ковер вышли 75 юношей 2002 – 2003 г.р., представлявших Аниву, Невельск, Ноглики, Тымовск, Шахтерск. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, самым техничным борцом был признан Михаил Созинов (Анива), а приз «За волю к победе» вручили Тимофею Марцинкевичу (Ноглики).
Победители состязаний определялись в 11 весовых категориях. Несмотря на то, что возраст спортсменов не превышал 11 лет, они порадовали зрителей красивыми бросками. Самой яркой, по мнению болельщиков, стала схватка между Михаилом Созиновым и Александром Смирновым (Южно-Сахалинск). Борец из Южно-Сахалинска уже не раз становился призером дальневосточным турниров (правда, не по греко-римской, а по вольной борьбе). Однако, на этот раз он был вынужден уйти с ковра побежденным. Созинов одержал эффектную победу (9:2) и стал победителем в весовой категории до 32 кг.
Помимо него обладателями золотых наград стали Тимофей Марцинкевич (до 24 кг), Родион Шаповалов из Шахтерска (до 28 кг), Кирилл Сергеев из Тымовского (до 42 кг), Иван Шохирев из Невельска (свыше 50 кг). А вот в остальных категориях блистали хозяева ковра. Своих родителей, тренеров и болельщиков порадовали победами Адиль Айтибаев (до 32 кг), Марат Нурмухаметов (до 35 кг), Кирилл Костылев (до 38 кг), Иван Чифуров (до 45 кг), Денис Тучков (до 48 кг), Сергей Муромцев (до 50 кг).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:40 Сегодня Сахалинская гимнастка Кира Яблочникова завоевала два золота на международном турнире
09:09 Сегодня На Камчатке пройдет фестиваль первой помощи и здорового образа жизни
10:09 Сегодня На Сахалине осудили иностранца за деятельность в экстремистской организации
10:15 Сегодня Владимир Сайбель: "Единая Россия" добьётся решения проблемы со списанием долгов участников СВО

15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
10:21 21 Октября С начала года сахалинские работодатели заявили более 31 тысячи вакансий
13:19 21 Октября На Сахалине и Курилах завершается благоустройство общественных пространств
07:51 23 Октября В Южно-Сахалинске прошел рейд по проверке большегрузов

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 11:17 Сегодня Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 Вчера В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
- 11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
- 15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





