На Сахалине олимпийский огонь встретит делегация с национальными музыкальными инструментами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Олимпийский огонь на Сахалине 14 ноября будет встречать делегация из представителей коренных малочисленных народностей севера. Часть эстафеты огонь пронесут спортсмены, передвигающиеся на лыжах-роллерах.
Как сообщила корреспонденту ИТАР-ТАСС ответственный секретарь Олимпийского совета Сахалинской области Яна Краснова, оригинальное музыкальное сопровождение встречи олимпийского огня в аэропорту Южно-Сахалинска обеспечат представители малых народностей севера, специально приглашенные на праздник.
"Участники делегации привезут с собой национальные музыкальные инструменты - кални, сделанные из растения "медвежья дудка", - рассказала Краснова. - Встретим мы гостей караваем в виде огромной рыбы. Обязательным атрибутом угощения станет и красная икра. Хозяева праздника - островитяне будут одеты в национальные нивхские и русские костюмы”.
Оргкомитет из Сочи в составе 200 человек, а также сахалинский комитет, представители регионального правительства проводят олимпийский огонь непосредственно в островную столицу. Старт эстафеты будет дан от Ледового дворца "Сахалин". Трасса пройдет через весь Южно-Сахалинск и составит 12 километров. Часть дистанции находится на территории городского Парка культуры и отдыха. Здесь спортсмены будут передвигаться на специальных лыжах-роллерах. Среди 57 участников эстафеты шесть - специально приглашенные медиа-гости, персоны которых пока держат в секрете. Планируется, что во встрече олимпийского огня в Южно-Сахалинске примут участие не менее 23 тысяч человек.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
12:19 30 Июня Сахалинские пенсионеры могут компенсировать расходы на проезд к месту отдыха
10:13 2 Июля Власти Южно-Сахалинска обустроят новую зону отдыха на берегу реки Бурея
15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 3 Июля Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?