11:14, 28 Октября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил
Подведены итоги Лично-Командного Первенства Сахалинской области по автомобильному спорту
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Холодная, дождливая погода, которая выдалась в минувшее воскресенье, 27 октября 2013 года, не стала помехой в проведении лично-командное Первенство Сахалинской области по автомобильному спорту «Скоростное фигурное маневрирование», посвященное Дню работников автомобильного транспорта.
В соревновании приняло участие 26 человек. Вместе с мужчинами состязались и представительницы прекрасного, но далеко не слабого пола, рассказали ТИА «Острова» в президиуме Совета РО ДОСААФ России Сахалинской области
Соревнование проводятся отдельно в двух группах «Профи» и «Любители».
Группа «Профи» была сформирована из представителей образовательных учреждений, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств.
Группа «Любители» из числа автолюбилей мужчин и женщин.
Участниками соревнований были сформированы шесть команд. Причем три команды были из числа образовательных учреждений: Южно-Сахалинская автомобильная школа ДОСААФ России, автомобильная школа «За рулем» и Корсаковский спортивно-технический клуб ДОСААФ России и три команды из числа автолюбителей: «Вестерн», «Субару Сахалин» и Драйв-2.РУ
В это день все шло строго по расписанию: сбор участников, регистрация, жеребьевка. В10.45 прошло торжественное открытие соревнования, и, ровно в 11.00 дан старт заезду.
Упорная борьба не стихала до самой последней минуты. Любители оказались «крепкими орешками». Ну а женская команда «Вестерн» с первого своего заезда вошла в тройку лидеров и представляла семейную династию: замечательная мама Елена Чибирчикова со своими дочерьми Анастасией и Надеждой Русолович. Именно это команда вырвала победу у профессионалов мужчин и завоевала Первое место в командном первенстве. На втором месте автомобильная школа «За рулем», на третьем Южно-Сахалинская школа ДОСААФ России.
В личном первенстве, в группе «Профи» убедительную победу завоевал Руслан Вробьев (2 мин.15 сек., Южно-Сахалинская автомобильная школа ДОСААФ России», на втором и третьем месте представители автомобильной школы «За рулем»: Юрий Кокорин (2 мин. 38 сек.) и Виктор Лебедянский ( 2 мин. 50 сек.).
В группе «Любители» весь пьедестал заняли прекрасные дамы из команды «Вестерн» : Анастасия Русолович (2мин 36 сек., первое место), Надежа Русолович (2 мин. 40 сек., второе место) и Елена Чибирчикова ( 2 мин. 42 сек.,третье место).
Праздник автомобильного спорта – удался на славу.
Впереди по плану - областное соревнование по автомобильному спорту среди женщин – «Автоледи Сахалина», которое планируется провести 1 декабря 2013 года. Это соревнование будет, традиционного, посвящено международному Дню Мамы!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?






