30 Марта 2024
Сейчас 17:22
92,37|99,53|66,91
11:47, 24 Октября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские борцы завоевали на первенстве Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе 11 медалей

В Хабаровске состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1998 – 1999 г.р. Островные борцы завоевали на этих состязаниях 11 медалей (2 золотые, 5 серебряных, 4 бронзовых).

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, победителями первенства стали Андрей Тефанов и Владимир Куликов. Тефанов взял золото в весовой категории до 76 кг, Куликов повторил его успех в весе до 85 кг.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Виталий Судаков (до 38 кг), Виталий Рябущенко (до 58 кг), Иван Лавров (до 76 кг), Ли Ен Чер (до 96 кг) и Рустам Дудлин (до 120 кг).

С бронзовыми медалями вернулись домой Андрей Соснин (до 42 кг), Александр Бобков (до 50 кг), Эльмар Садыгов (до 58 кг) и Артем Лим (до 63 кг).

Радость от успешного выступления вместе со спортсменами разделяют их наставники – Ци Ин Бок, Е. Иванов, А. Ваулин, А. Огарков, Хон У Сик, Л. Макаров.

Итоги соревнований подвел тренер Евгений Иванов: «Выделю всю команду. Ребята – молодцы! Впервые за последние 10 лет на выездном первенстве они сумели завоевать так много медалей. Это была хорошая проверка перед первенством России, которое пройдет в ноябре в Южно-Сахалинске».

Добавим, что финансирование успешной поездки островных борцов осуществило управление спортивных мероприятий ОГАУ «ЛД «Кристалл».