Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 11:15
94,09|100,53|66,91
15:45, 22 Октября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Сахалинские Акулы» взяли серебро престижного дальневосточного турнира

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

Представители островного края стали серебряными призерами I-го этапа Международного Дальневосточного турнира по хоккею в городе Хабаровске. В соревнованиях приняли участие четыре молодежные ледовые дружины из России и Китая, рассказали ТИА «Острова» в управлении по физической культуре и спорту.

фото-1.jpg

В напряженном противостоянии «Акулы» всухую (3:0) разгромили хабаровскую команду «Корсары» и одержали верх (2:1) над молодежной сборной Харбина (Китай). Единственной преградой на пути к чемпионству для сахалинцев оказались хоккеисты «Визита». Несмотря на жестокую борьбу, несгибаемую волю к победе и готовность к силовому противостоянию, островитяне сумели лишь однажды зажечь сирену за воротами оппонента. «Визит», составленный из молодых воспитанников хабаровского «Амура», ответил на это 4 забитыми шайбами. В этом матче сахалинцы поразили своей сыгранностью, экспрессией и волей к победе даже болельщиков хозяев чемпионата.

фото-3.jpg

На турнире среди сахалинских игроков голами отметились Максим Васильев, Иван Коваленко, Дмитрий Добрынин и два Александра – Лобачев и Шехватов.

Сахалинцы не собираются останавливаться на достигнутом и почивать на лаврах. После возвращения на остров, они начнут усиленные тренировки на базе «Арены Сити». Это позволит сборной в полной форме подойти ко второму этапу Дальневосточного первенства. Игры которого пройдут с 22 по 24 ноября на льду южно-сахалинской ледовой арены.   

На чемпионате присутствовали представители телекомпании КХЛ-ТВ. Они готовят большой проект об «Акулах», истории сахалинского хоккея, жизни и тренировках спортсменов.

«Сахалинские Акулы» - молодая сборная, составленная из выпускников хоккейных школ со всей России и воспитанников сахалинского ледового спорта, в том числе проекта «Спорт против подворотни». Планируется, что именно эта команда, будет представлять островную область во Всероссийской Молодежной хоккейной лиге. Тренирует «Акул» опытный словацкий тренер-профессионал Милан Ситар.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?