Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 22:56
92,59|100,27|66,91
10:06, 18 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Депутаты Госдумы закрыли все свои иностранные счета

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Все депутаты Госдумы отчитались о закрытии своих зарубежных счетов, сообщает 17 октября ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов Николая Ковалева.

По его словам, все депутаты подтвердили, что, в соответствии с законом, к 19 августа закрыли все свои счета за границей. При этом Ковалев уточнил, что некоторые депутаты не смогли этого сделать просто потому, что сейчас их счета арестованы или заблокированы. Они обязались закрыть их сразу после снятия ареста.

Действующее законодательство запрещает высокопоставленным российским чиновникам, в том числе министрам, депутатам и сенаторам, иметь счета за рубежом. В случае обнаружения каких-либо активов за границей чиновникам грозит немедленное увольнение. При этом закон не распространяется на зарубежную недвижимость в случае, если она задекларирована.

Закон, запрещающий чиновникам иметь активы за границей, был принят в мае 2013 года. Он был разработан по инициативе Владимира Путина. Его целью источники в Кремле назвали национализацию элит.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?