Транспортный налог теперь будет напрямую поступать в муниципалитеты Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 1 января 2014 года транспортный налог и налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения, будут напрямую поступать в бюджеты муниципалитетов Сахалинской области. Проект соответствующего закона сразу в двух чтениях приняли депутаты облдумы 17 октября.
Как сообщила зампред правительства – глава регионального министерства финансов Татьяна Карпова, теперь в области будут действовать единые нормативы отчислений в местные бюджеты от этих двух налогов. В настоящее время данные налоговые поступления в стопроцентном объеме зачисляются в региональную казну, а уже затем передаются муниципалитетам в виде субсидий на различные цели. С начала следующего года налоги сразу же будут поступать в местные бюджеты. Передача с регионального на местный уровень этих денег проводится с целью укрепления доходной базы муниципальных образований, в том числе – для формирования муниципальных дорожных фондов с 1 января 2014-го. В общем, теперь районы станут самостоятельными администраторами этих доходов. Если сегодня автовладелец, проживающий, скажем, в Ногликах, уплачивает транспортный налог региону, то уже в следующем году он будет платить сразу в местный бюджет.
«Отмечу, что после вступления закона в силу объем выпадающих доходов областного бюджета на 2014 год оценивается в 2,3 млрд. руб., - рассказала Карпова. – В то же время региональные власти сократят ранее направляемые в районы расходы в виде субсидий на капитальный ремонт и ремонт дорог местного значения и дворовых территорий многоквартирных домов».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
08:40 Сегодня На Сахалине любительница парковаться на тротуаре вновь привлечена к ответственности
08:16 Сегодня Поронайские хоккеисты защищают честь района на областном турнире "Спорт против подворотни"
09:41 Сегодня Южносахалинцев приглашают приобрести свежую камбалу и навагу
09:43 Сегодня На пешеходном переходе на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков сбили пешехода
17:19 3 Февраля В Южно-Сахалинске стартовал муниципальный этап конкурса "Педагог года-2023"
11:00 3 Февраля Строительство объездной дороги в Южно-Сахалинске начнется в этом году
15:08 3 Февраля Шесть тысяч сахалинских семей вывели из-за черты бедности- 17:12 3 Февраля На Сахалине пройдет всероссийский фестиваль военно-патриотической песни
15:56 11 Января В Южно-Сахалинске изменился порядок передачи показаний приборов учета
14:32 24 Января МЧС предупреждает о сильной метели в Сахалинской области 25 января
16:14 20 Января Южносахалинцы передали балаклавы бойцам СВО
15:24 27 Января Ситуация с водоснабжением в Южно-Сахалинске приходит в норму
Выбор редакции
- 17:45 30 Декабря Глава правительства Сахалинской области исполнит мечту шестилетней жительницы Долинска
- 14:56 30 Декабря Стать инспектором ДПС: «Елка желаний» исполняет мечты сахалинских детей
- 09:14 30 Декабря Все районы Сахалина перешли на раздельный сбор отходов
- 15:56 29 Декабря 30 семей в селе Долинского района отпраздновали новоселье
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Как вы сейчас сохраняете сбережения?