Сахалин встретит Олимпийский огонь собственной песней
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Предстоящая встреча сахалинцев с Олимпийским огнем 14 ноября будет сопровождаться оригинальной музыкальной дорожкой. Специально по случаю грядущего события участники проекта «Песня Сахалину» написали композицию «Олимпийский огонь», сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства островного региона.
Проект реализует Сахалинский областной центр народного творчества. Авторы песни - Сергей Вербицкий и Техо Чан. Это достаточно известный на островах дуэт. Им создано более 50 песен.
Исполнители будущего «спортивного хита» - Алена Акшенцева, Николай Свистельников, Наталья Кудряшова и Максим Болдырев. Алена Акшенцева - артистка Чехов-центра, солистка групп «Джаз-Тайм» и «Дрембокс». Выпускница Сахалинского театрального колледжа и Санкт-Петербургского университета культуры и искусств.
Николай Свистельников живет и трудится в Долинске, работает мастером кабельного телевидения. Поет с 15 лет, участник областных фестивалей.
Наталья Кудряшова - ведущий специалист областного центра народного творчества. Окончила музыкальную школу с отличием, поет с 5 лет. Пела в хоре «Кантилена», группе «Индиго», победитель городских, областных и международных фестивалей по академическому и эстрадному вокалу.
И, наконец, четвертый представитель «Олимпийского квартета» - Максим Болдырев – с юных лет активно участвует в конкурсах, концертах, фестивалях. Его голос и необычная подача и манера исполнения нашли своих почитателей по всему Сахалину. В репертуаре Максима песни разных жанров - от эстрады до классики и рока. Работает в компании «Сахалин МорНефтеГаз». В отраслевом фестивале 2013 года «Роснефть зажигает звезды» стал победителем в номинации «Вокал».
Напомним, что Южно-Сахалинск включен в маршрут эстафеты Олимпийского огня, и скоро все жители и гости островной столицы станут очевидцами этого яркого события. Стартует эстафета от Ледового дворца «Кристалл». В единой концепции встречи Олимпийского огня по маршруту факелоносцев будут работать промежуточные сценические площадки с участием творческих коллективов области - на площади Ленина, возле кинотеатра «Комсомолец» и в районе городского парка (за Кафедральным собором).
Кульминацией эстафеты станет зажжение городской чаши Олимпийского огня и общественное празднование на площади Победы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:01 Сегодня Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
09:17 Сегодня На Сахалине 13-летний подросток на мопеде устроил аварию
09:00 Сегодня На Камчатке 13-летняя девочка забеременела от студента
09:05 Сегодня 167 нарушений правил дорожного движения выявили за сутки на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 10:33 Сегодня Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 Вчера Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?