Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 07:55
94,07|99,93|66,91
11:14, 15 Октября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске состоялся открытый турнир по стрельбе из пневматического оружия

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

В Южно-Сахалинске состоялся открытый турнир по стрельбе из пневматического оружия, посвященный памяти начальника Александровск-Сахалинской автошколы ДОСААФ В. Н. Сафронова. Участниками состязаний стали три десятка спортсменов 1995 г.р. и младше из Анивы, Дачного, Корсакова, Троицкого и Южно-Сахалинска. Среди них было четыре перворазрядника и четыре кандидата в мастера спорта.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в упражнении ВП-1 (пневматическая винтовка) весь пьедестал почета заняли представительницы областного центра. На верхней ступеньке – Анастасия Трищенко, на второй – Екатерина Голубева, на третьей – Александра Макеева.

тир_1.jpg

В упражнении ВП-6 спортсмены совершили две серии. В первой серии тройка лидеров выглядела следующим образом: Роман Фролов из Южно-Сахалинска (574 очка), Андрей Костромитин из Южно-Сахалинска (567), Денис Самсонов из Анивы (566). При этом Роман Фролов выполнил норматив кандидата в мастера спорта!

Во второй серии лучший результат показал Андрей Костромитин (563). Следом за ним – Роман Фролов (557) и Екатерина Фоломкина из Троицкого (553).

В стрельбе из пневматического пистолета победителем стал Андрей Тамбов, призерами – Анастасия Вострухина и Андрей Сокольников.

Апофеозом соревнований стал абсолютный финал, куда допускались только лучшие стрелки. Здесь первое место занял Андрей Костромитин (92 очка), Роман Фролов (91) и Елизавета Фоломкина (91). За чертой призеров остались Денис Самсонов (90), Анастасия Вострухина (85) и Андрей Тамбов (80).

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?