10:58, 15 Октября 2013 | Новости политики Сахалина и Курил
Глава местной сахалинской администрации Шахтерска заявила о своем намерении уйти в добровольную отставку
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Состоялась рабочая встреча Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина с главой Шахтерского городского поселения Валентиной Антроповой и председателем Собрания Углегорского муниципального района Тамарой Конновой.
Как сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин, помимо текущего состояния дел обсуждался актуальный в настоящее время для Шахтерского поселения кадровый вопрос - глава местной администрации Лариса Королева заявила о своем намерении уйти в добровольную отставку.
- В последнее время в Шахтерске отмечаются многие положительные изменения: ремонтируются дома, проводятся работы по асфальтированию улиц, идет замена ветхих электросетей и так далее. Вместе с тем, еще очень многое предстоит сделать. Поэтому общественность и депутаты муниципалитета обеспокоены ситуацией, которая складывается в связи с решением главы местной администрации уйти в добровольную отставку. Полагаем: нельзя допустить, чтобы наметившиеся положительные сдвиги в развитии нашего муниципального образования были утеряны. Обращаемся к вам за помощью, чтобы вы помогли определиться с кандидатурой управленца-профессионала, хорошо знающего район и его проблемы изнутри. Считаем, что это должен быть не теоретик-политик, а практик, способный обеспечить качественно более высокий уровень развития Шахтерского городского поселения и благосостояния его жителей, - сказала Валентина Антропова, обращаясь к Александру Хорошавину.
Губернатор разделил обеспокоенность шахтерцев в связи со сложившейся ситуацией и отметил, что даст соответствующее поручение по проработке данного вопроса.
- Определенный кадровый резерв у нас, безусловно, есть. Но, я бы не хотел принимать поспешных решений, этот вопрос требует обсуждений и согласований с представителями Шахтерского поселения. Если говорить в целом об Углегорском районе, то областное правительство настроено на конструктивную работу с местными властями. Мне не совсем понятны интервью, которые дают официальные лица углегорской районной администрации о том, что предстоит какая-то «борьба». Искренне надеюсь, что второй стороной в этой «борьбе» не является областное правительство. Мы настроены на конструктивную работу в интересах людей. Это моя принципиальная позиция, - сказал Александр Хорошавин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
10:29 22 Июня В Холмске на стадионе нашли мертвого мужчину
08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
Выбор редакции
- 16:29 26 Июня Библиотекари Сахалинп вышли на улицы с акцией против наркотиков
- 18:11 24 Июня На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 24 Июня Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





