Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 16:54
92,51|98,91|66,91
10:58, 15 Октября 2013 | Новости политики Сахалина и Курил

Глава местной сахалинской администрации Шахтерска заявила о своем намерении уйти в добровольную отставку

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».


Состоялась рабочая встреча Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина с главой Шахтерского городского поселения Валентиной Антроповой и председателем Собрания Углегорского муниципального района Тамарой Конновой.


1DX_7692.jpg

Как сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Алексей Баяндин, помимо текущего состояния дел обсуждался актуальный в настоящее время для Шахтерского поселения кадровый вопрос - глава местной администрации Лариса Королева заявила о своем намерении уйти в добровольную отставку.

- В последнее время в Шахтерске отмечаются многие положительные изменения: ремонтируются дома, проводятся работы по асфальтированию улиц, идет замена ветхих электросетей и так далее.  Вместе с тем, еще очень многое предстоит сделать. Поэтому общественность и депутаты муниципалитета обеспокоены ситуацией, которая складывается в связи с решением главы местной администрации уйти в добровольную отставку. Полагаем: нельзя допустить, чтобы наметившиеся положительные сдвиги в развитии нашего муниципального образования были утеряны. Обращаемся к вам за помощью, чтобы вы помогли определиться с кандидатурой управленца-профессионала, хорошо знающего район и его проблемы изнутри. Считаем, что это должен быть не теоретик-политик, а практик, способный обеспечить качественно более высокий уровень развития Шахтерского городского поселения и благосостояния его жителей, - сказала Валентина Антропова, обращаясь к  Александру Хорошавину.

Губернатор разделил обеспокоенность шахтерцев в связи со сложившейся ситуацией и отметил, что даст соответствующее поручение по проработке данного вопроса.

- Определенный кадровый резерв у нас, безусловно, есть. Но, я бы не хотел принимать поспешных решений, этот вопрос требует обсуждений и согласований с представителями Шахтерского поселения. Если говорить в целом об Углегорском районе, то областное правительство настроено на конструктивную работу с местными властями. Мне не совсем понятны интервью, которые дают официальные лица углегорской районной администрации о том, что предстоит какая-то «борьба». Искренне надеюсь, что второй стороной в этой «борьбе» не является областное правительство. Мы настроены на конструктивную работу в интересах людей. Это моя принципиальная позиция, - сказал Александр Хорошавин.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?