Прогноз погоды на 12 — 18 октября
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Всю прошедшую неделю циклоны шли по материку севернее Сахалина, что более характерно для весны. Юго-западные ветры приносили тёплый воздух с Китая, днём воздух прогревался до 15–20°. По ночам почти повсеместно температура опускалась ниже нулевой отметки. Часто усиливался ветер западной четверти до 15–22 м/с.
Но со следующее недели циклоны будут идти по своим осенним траекториям. В субботу с Японского моря на юг Сахалина выйдет циклон. На Сахалине ожидаются дожди, в южной части сильные. Температура на севере ночью 2..7° тепла, днём 5..10°, на юге ночью 5..10°, днём 10..15°. В воскресенье циклон уйдёт в Охотское море, на Сахалине временами ожидается дождь, существенных изменений температур не предвидится.
В Южно-Сахалинске в субботу ночью дождь, температура 7..9° тепла, днём временами дождь, температура 12..14°. В воскресенье временами небольшой дождь, температура ночью 6..8°, днём 12..14° тепла.
В понедельник циклон уйдёт за Камчатку, ему на смену с запада придёт антициклон. Стихнет ветер, будет преимущественно без осадков. Температура ночью 2..7° тепла, в долинах -1..-5°, днём 4..9°, на юге 10..15° тепла.
Во вторник новый циклон с Японского моря принесёт дождливую погоду на юг острова. В среду циклон выйдёт в Охотское море, в его тылу будет ветреная погода, временами осадки – дождь со снегом. В четверг на смену циклону вновь придёт поле повышенного давления, похолодает, температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, в долинах центральных районов до 10° мороза, днём 3..8° тепла, на юге 8..13°. В пятницу по Тихому океану вдоль Курильской гряды будет проходить циклон. Своей северной периферией он может захватить юг Сахалина, поэтому в пятницу на юге возможна ветреная погода с небольшими осадками.
На Курильских островах в выходные дни дождь, температура ночью 9..14°, на севере 1..6° тепла, днём 11..16°. В понедельник без осадков, а со вторника циклоны с юго-запада будут приносить на острова ненастную ветреную погоду, рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской гидрометеослужбе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:53 Сегодня Завершена проверка общественных пространств, благоустроенных за 6 лет в Макарове
10:15 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки выявили сотни нарушений ПДД
11:09 Сегодня На Сахалине пьяный водитель умышленно таранил чужие транспортные средства
12:57 Сегодня Спасатели МЧС продолжают ликвидировать последствия подтопления в Невельском районе
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:26 22 Августа Сахалинская область превысила среднероссийский показатель инфляции
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 09:53 Сегодня Завершена проверка общественных пространств, благоустроенных за 6 лет в Макарове
- 12:50 Вчера На Сахалине открыли выставку в память о сахалинских добровольцах, погибших на СВО
- 10:41 Вчера Власти Южно-Сахалинска поблагодарили горожан, внесших вклад в подготовку к 80-летию Победы
- 15:07 25 Августа Сахалинская библиотека закрывает летний сезон праздничным мероприятием
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?