2737 дальневосточников обратились в приемную президента Российской Федерации
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
1858 дальневосточников обратилось в приемную президента в ДФО письменно, а 880 человек изложили свои жалобы и предложения в ходе личных приемов устно.
Большая часть жалоб (33%) посвящена ненадлежащей работе органов государственной власти и местного самоуправления. В том числе: поступило 46% жалоб на действия и бездействия должностных лиц местного самоуправления, 22% - на работу органов исполнительной власти субъектов Федерации, работе федеральных министерств и ведомств и иным вопросам посвящены 32%.
Второе место по количеству обращений граждан в Приемную Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе занимают жалобы на качество услуги ЖКХ, высокие коммунальные тарифы, вопросы обеспечения жильем, ремонта и содержания жилья – 22%.
18% жалоб касаются вопросов социальной сферы, в том числе вопросов социального страхования, предоставления льгот, задержки заработной платы, вопросов госпитализации в российские и зарубежные медицинские центры, обеспечения лекарствами, жалоб на работу конкретных медицинских учреждений и медработников, вопросы предоставления мест в детских садах.
14% обращений граждан посвящены вопросам работы органов внутренних дел, прокуратуры, юстиции, обороны и военной службы, жалобам на работу судов и обжалованию судебных решений.
В 13% писем и устных обращениях граждан поднимаются темы развития экономики региона.
В результате работы Приемной Президента РФ в ДФО 92% жалоб и обращений граждан были рассмотрены положительно, по ним приняты меры либо даны разъяснения, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе полпреда.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:43 23 Апреля 36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: "Единая Россия" 24 апреля проведёт "Диктант Победы"
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом
10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 Сегодня На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 Сегодня Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 Вчера Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






