Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 20:36
92,51|98,91|66,91
14:51, 10 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

2737 дальневосточников обратились в приемную президента Российской Федерации

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

1858 дальневосточников обратилось в приемную президента в ДФО письменно, а 880 человек изложили свои жалобы и предложения в ходе личных приемов устно.

Большая часть жалоб (33%) посвящена ненадлежащей работе органов государственной власти и местного самоуправления. В том числе: поступило 46% жалоб на действия и бездействия должностных лиц местного самоуправления, 22% - на работу органов исполнительной власти субъектов Федерации, работе федеральных министерств и ведомств и иным вопросам посвящены 32%.

Второе место по количеству обращений граждан в Приемную Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе занимают жалобы на качество услуги ЖКХ, высокие коммунальные тарифы, вопросы обеспечения жильем, ремонта и содержания жилья – 22%.

18% жалоб касаются вопросов социальной сферы, в том числе вопросов социального страхования, предоставления льгот, задержки заработной платы, вопросов госпитализации в российские и зарубежные медицинские центры, обеспечения лекарствами, жалоб на работу конкретных медицинских учреждений и медработников, вопросы предоставления мест в детских садах.

14% обращений граждан посвящены вопросам работы органов внутренних дел, прокуратуры, юстиции, обороны и военной службы, жалобам на работу судов и обжалованию судебных решений.

В 13% писем и устных обращениях граждан поднимаются темы развития экономики региона.

В результате работы Приемной Президента РФ в ДФО 92% жалоб и обращений граждан были рассмотрены положительно, по ним приняты меры либо даны разъяснения, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе полпреда.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?