В сахалинском селе Озерское открыли Дом культуры «Мечта»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Пятого октября в селе Озерское Корсаковского района был отпразднован День села. Главным событием явилось торжественное открытие, после длительного и затратного капитального ремонта, Дома культуры «Мечта». Средства для обновления этого здания выделил в основном областной бюджет.
Планируется, что в сельском «очаге культуры» отныне будут проходить не только смотры самодеятельности, но и различные круглые столы, творческие лаборатории, а также спортивные соревнования. Конечно, обязательно продолжат работу различные кружки и спортивные секции, а на сцене концертного зала смогут выступать артисты и творческие коллективы различного уровня.
На открытии ДК «Мечта» мэр Корсакова Лада Мудрова передала главе Озерского Сергею Токмакову большой красивый ключ. Была перерезана, как полагается в таких случаях, красная ленточка.
А далее в «Мечте» прошли областные соревнования по спортивной акробатике и гимнастике. Юные спортсмены из Корсакова, Южно-Сахалинска и Озерского вполне проявили свое возросшее спортивное мастерство, выступая на новых спортивных снарядах. Отметим, что большую помощь при оснащении спортзала современным спортинвентарем оказала компания «Сахалин Энерджи»: это был еще один подарок Озерскому на День села.
После спортивного турнира прошел большой концерт с участием различных творческих коллективов, а завершился праздничный день молодежной дискотекой. Как высказали пожелание сами озерчане, возможно, именно преображение «Мечты» даст толчок для дальнейшего возрождения «Мечты». И эта мечта пусть станет явью!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:14 23 Декабря Более 350 сахалинских пловцов вступили в гонку за награды региональных соревнований
10:41 23 Декабря Водитель Toyota Land Cruiser спровоцировал ДТП в Южно-Сахалинске
09:58 22 Декабря Мошенники под видом силовиков похитили у сахалинского пенсионера 345 тысяч рублей
08:54 22 Декабря На двух участках сахалинских дорог действуют ограничения движения

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
13:51 28 Ноября В Южно-Сахалинске частично перекрывают перекресток Дзержинского и Поповича
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
- 12:25 24 Декабря Детский оркестр "Сахалинские надежды" подарил зрителям большой новогодний концерт
- 11:53 24 Декабря В Южно-Сахалинске завершился традиционный Новогодний турнир по фехтованию
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





