СМИ: единый билет на все виды транспорта может скоро появиться в РФ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Минтранс РФ разработал законопроект, согласно которому пассажир сможет купить единый билет на любые виды транспорта, причем сочетание маршрутов и способов передвижения будет зависеть от договоренностей конкретных перевозчиков, пишет в понедельник газета "Известия".
"Правительство хочет упростить жизнь пассажирам и дать им возможность приобретать единый билет на несколько видов транспорта. То есть можно купить билет, сочетающий, к примеру, перелет на самолете и поездку по железной дороге. В этом случае у пассажира не будет болеть голова, что он может опоздать на поезд по вине авиакомпании — перевозчики несут солидарную ответственность за исполнение своих обязательств на всем маршруте", — пишет издание.
Как поясняет газета, законопроект "О прямых смешанных (комбинированных) перевозках" предполагает, что сочетание маршрутов и видов транспорта может быть каким угодно и станет зависеть от договоренностей конкретных перевозчиков — единый билет можно будет применять при сочетании всех видов транспорта: авиационного, железнодорожного, автомобильного, морского, речного.
По данным издания, соглашения между перевозчиками будут заключаться по инициативе одного из них, причем предложение о присоединении к смешанному маршруту придется делать не позднее, чем за месяц до начала сотрудничества. Газета отмечает, что после присоединения к соглашению перевозчик должен уведомить об этом Минтранс в течение 15 дней, а в законопроекте указано, что "не допускается необоснованный отказ участника соглашения <…> в присоединении другой транспортной организации к соглашению".
Возить пассажиров по единому билету можно будет только между пунктами, которые войдут в специальный перечень — его составят на основании обращений по поводу заключенных соглашений, а утверждать его будет Минтранс, пишет газета. Кроме того, по сведениям издания, билет будет возвратным — пассажир сможет отказаться от поездки даже "на полпути" и частично вернуть средства, сумма возврата будет определяться соответствующими кодексами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

09:53 Сегодня В Южно-Сахалинске Toyota Vista врезалась в дорожное ограждение
08:57 Сегодня На Камчатке будут судить тренера по биатлону за травму ребенка на тренировке
09:24 Сегодня Трое сахалинцев предстанут перед судом за вылов горбуши и заготовку 78 кг икры
09:50 Сегодня Почти 1200 нарушений зафиксировали камеры на дорогах Сахалина

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 Вчера Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





