Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 07:47
93,44|99,58|66,91
09:29, 7 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

«Звериный переполох» прошел в Сахалинском областном краеведческом музее

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

2013 год – год защиты окружающей среды в Российской Федерации. В этом году Южно-Сахалинская местная общественная организация содействия развитию дошкольного образовательного учреждения «Сказка» реализует проект «Звериный переполох» - победитель грантового конкурса Фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи». В рамках проекта для воспитанников детского сада был проведен конкурс стихотворений «Жизнь зверей без людей», также проведены тематические занятия, знакомящие детей с редкими и исчезающими видами животных Дальнего Востока.

S1690051.JPG

Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», в рамках проекта 5 октября 2013 года в Сахалинском областном краеведческом музее воспитанники детского сада «Сказка» под руководством Фирсовой Елены Вячеславовны (руководителя данного проекта) представили на суд зрителей-посетителей музея театрализованное представление «Звериный переполох» - фантазия на тему как звери без людей жить будут. Дети в возрасте от 4 до 6 лет рассказали о необычной истории на экологическую тему, в которой звери рассуждают: «Человек – это хорошо или плохо».

S1690077.JPG

Это второе выступление ребят, первая презентация экологической сказки прошла на территории Сахалинского областного зооботанического парка 28 сентября, где все участники проекта получили памятные призы, дипломы и благодарственные письма. Третью презентацию «Звериного переполоха» проведут в октябре для воспитанников и работников детского сада № 35.

S1690081.JPG

Это первый опыт участия в грантовом конкурсе и реализации проекта Фирсовой Елены Вячеславовны. Благодаря поддержки и неравнодушию родителей детей, воспитателей удалось реализовать данный проект. А театрализованное представление в будущем станет частью многих мероприятий, направленных на защиту окружающей среды.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?