Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 23:38
92,51|98,91|66,91
09:30, 4 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Поздравление начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Уважаемые коллеги!

4 октября 2013 года исполняется 81  год со дня образования гражданской обороны, которая прошла большой путь становления и развития. Сегодня она является важной составляющей общегосударственных оборонных мероприятий.  На Дальнем Востоке гражданская защита, в силу географических и климатических факторов,  имеет свои особенности.

Умение сотрудничать с соседними государствами, быстро реагировать на часто изменяющиеся природные условия, находиться в состоянии постоянной готовности к ЧС и многое другое – это те условия, в которых приходится работать сотрудникам дальневосточной гражданской обороны. Специалисты ГО ежедневно подтверждают свой профессионализм на деле. В этом году в период паводка на территории дальневосточных регионов силы и средства гражданской обороны активно участвовали в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, помогали оказавшимся в беде людям. Благодаря оперативной, слаженной и эффективной работе всех подразделений удалось  предотвратить возникновение трагедий, а главное - сохранить жизни людей.

От всей души поздравляю ветеранов гражданской обороны, внесших неоценимый вклад в развитие системы гражданской обороны страны, всех специалистов, чьи трудовые будни связаны с ГО, а также весь коллектив Дальневосточного регионального центра МЧС России с профессиональным праздником!

Желаю новых успехов в службе, чтобы ваша профессия как можно реже требовалась на практике, а также крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим семьям. Пусть Ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем служат эффективному развитию службы гражданской обороны!

Начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России,

генерал-лейтенант внутренней службы

 

А.В. Соловьев 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?