Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 19:22
92,51|98,91|66,91
12:12, 2 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

1 октября в Большом зале Сахалинского колледжа искусств состоялся концерт, посвященный Международному Дню Музыки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Доброй  традицией в Сахалинском колледже искусств стало ежегодное проведение концерта в честь Международного Дня музыки! На сцену выходили солисты и ансамбли, студенты и преподаватели, исполнители на различных музыкальных инструментах.  Прекрасный светский вечер порадовал многих меломанов изысканной программой, увлекательной  лекцией ведущих-студентов музыкально-теоретического отделения (будущих просветителей в области искусства).

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе СКИ, любители музыки смогли многое узнать об истории развития музыки, о её роли и значении в жизни человека. И, конечно же, этот вечер с её  чарующей атмосферой  не мог  бы  состоятся без участия  музыкантов: пианистов, скрипачей, флейтистов, баянистов, гитаристов! На сцену в день музыки смогли выйти лишь самые достойные исполнители, доказавшие усердием и талантом  свой профессионализм и любовь к выбранной профессии.  

В программу концерта вошли произведения разной стилевой направленности - от народной, классической до современной музыки ХХ столетия. Прозвучали  произведения великих композиторов, чья музыка стала достоянием человечества:  К.Ф.Э.Баха  Ф. Шопена, Р.Щедрина, П. Чайковского, А. Пьяццоллы, Ц.Кюи,  и др.

Зал колледжа не смог вместить всех желающих послушать концерт. День музыки вызвал бурный ажиотаж среди любителей  классической  музыки!  Но в колледже искусств не принято отказывать зрителем в удовольствие  насладится высоким искусством, и к началу концерта всех зрителей благополучно рассадили на приставных стульях.
          По словам самих музыкантов, такой теплый прием сахалинских слушателей превзошел все их ожидания. Эта встреча продемонстрировала еще и то, что наша публика понимает и ценит вкус настоящего искусства.

 

Праздник  День Музыки  удался!


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?