Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 11:43
93,44|99,58|66,91
11:10, 1 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

На Шаморе отдыхающих могли накормить курицей сомнительного качества

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Шаморе в одной из шашлычных клиентам могли предложить мясные продукты сомнительного качества. В отношении владельца шашлычной возбуждено дело об административном правонарушении, потенциально опасная продукция исключена из оборота.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий за соблюдением требований ветеринарного законодательства, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области была проверена одна из шашлычных, расположенная в бухте Лазурная города Владивостока.

По результатам проверки инспекторами управления Россельхознадзора была обнаружена мясная продукция, не отвечающая требованиям законодательства о качестве и безопасности.

Так, в морозильных ларях кафе находилось 5 килограммов тушек цыплят-бройлеров, на которые отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие, что данная продукция прошла лабораторные исследования по параметрам качества и безопасности, не просрочена, не заражена болезнетворными бактериями, и является абсолютной безопасной для здоровья потребителей.

 

В настоящее время вся потенциально опасная мясопродукция исключена из оборота, по данному факту в отношении владельца кафе возбуждено административное производство, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?