Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 06:36
92,26|99,71|66,91
09:41, 1 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В УФССП России по Сахалинской области прошел «день открытых дверей»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Во всех отделах судебных приставов УФССП России по Сахалинской области 27 сентября 2013 года прошел ежегодный «День открытых дверей». В этот день любой гражданин или представитель юридического лица мог без предварительной записи обратиться в структурное подразделение по месту жительства и получить ответы на все интересующие вопросы касательно исполнения исполнительных производств.

Как сообщили ТИА «Острова» в УФССП России по Сахалинской области, в результате проведенного мероприятия в отделы судебных приставов Сахалинской области обратилось 286 граждан, в том числе 240 должников. Помимо приема оплаты, судебные приставы разъясняли обратившимся порядок исполнения исполнительных производств, проконсультировали о возможных мерах принудительного исполнения, неплательщикам алиментов вручили направления в центр занятости населения и предупредили об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

По итогам «Дня открытых дверей» судебными приставами было окончено фактическим исполнением 143 исполнительных производства различных категорий и взыскано в пользу физических и юридических лиц около 880 тысяч рублей.

 

Как показывает практика, «День открытых дверей» - это доступная форма знакомства с деятельностью службы судебных приставов и удобная возможность погашения возникшей задолженности.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?