Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 22:12
92,51|98,91|66,91
11:11, 13 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В предстоящие выходные сахалинский Корсаков отметит 160-летие лет

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Праздничная программа, посвященная юбилейному событию – 160-летию со дня рождения Корсакова - состоится 14 сентября на главной площади портового города. Для жителей и гостей города приготовлены сюрпризы и подарк.

Как рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО, откроет юбилейный день рождения детская развлекательная программа «Планета детства». На площади развернутся игровые площадки и выставки творческих работ объединений и кружков культурно-досугового центра «Океан», «Детской школы искусств» и «Дома детства и юношества», а также фотовыставки: «Город утренней зари» и «Город начинается с семьи».

На отдельной площадке развернет работу студия «Аквагрим». Украсят праздник также конкурсы-показы колясок и «веселых» зонтиков. Для более старшего поколения и ценителей «винтажа» развернет работу выставка «Рэтро-автомобилей».

Все происходящее на сцене и на площади им. В.И. Ленина корсаковцы смогут увидеть в режиме онлайн, в течение дня будет организована трансляция мероприятий на мониторах.

Вечернюю программу в 18.30 часов продолжит праздник «Разноцветие красок юбилейных». Перед гостями выступят артисты, имена которых назовут в день празднования 160-летия города Корсакова.

Завершит праздничную программу фейерверк.

 

Следует отметить, что 14 сентября в целях безопасности артистов и горожан с 13.00 часов по ул. Корсаковской от пер. Моложеного до сквера «Героям, павшим при освобождении города Корсакова от японских империалистов» будет введено ограничение дорожного движения. Участок пер. Молодежного в районе культурно-досугового центра «Океан» - в этот период также будет закрыт до завершения праздничных мероприятий.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?