Тихоокеанское
информационное агентство
21 Апреля 2024
Сейчас 01:12
93,44|99,58|66,91
19:06, 12 Сентября 2013 | Новости экономики Сахалина и Курил

Губернатор Сахалинской области: «Виктор Ишаев принес реальную помощь Дальнему Востоку»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Юрий Трутнев и Александр Галушка, недавно назначенные на руководящие посты ДФО, дадут новый импульс развитию региона. С этим мнением губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин поделился с островными журналистами на пресс-конференции 12 сентября.

Напомним, что в конце августа стало известно об освобождении уже экс-полпреда Виктора Ишаева от всех постов. В том числе – от должности главы министерства РФ по развитию Дальнего Востока. «Ишаев - один из самых известных российских политиков, - сказал сегодня глава островного региона. - Он обладает большим кругозором, его деятельность принесла реальную пользу Дальнему Востоку. У нас сложились добрые рабочие отношения, сотрудничать с ним было интересно и комфортно».

Однако, как сказал сам Хорошавин, «новые люди – новые веяния». На должность вице-премьера - полномочного представителя президента РФ в ДФО - был назначен помощник президента Юрий Трутнев, а сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Галушка стал новым министром по развитию Дальнего Востока.

Комментируя назначение Глушко на должность министра по развитию Дальнего Востока, губернатор сообщил, что лично с ним не знаком и поэтому ничего пока не может сказать об этом человеке. Трутнева Хорошавин, напротив, знает. «Он взвешенный политик, очень осторожный руководитель и не думаю, что он будет что-то ломать, а, напротив, постарается выстроить в регионе поступательное движение вперед, - считает глава области. - Впрочем, какие-то изменения нас ждут в любом случае, но произойдут они не сразу, ведь сейчас главная задача - ликвидация последствий стихийного явления на Дальнем Востоке».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?