Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 21:51
92,26|99,71|66,91
11:47, 9 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Сахалинском областном художественном музее состоится открытие авторской фотовыставки Ольги Каменской «Байкал. Царство воды и льда»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

12 сентября 2013 года в 17-00 часов в Сахалинском областном художественном музее состоится открытие авторской фотовыставки Ольги Каменской «Байкал. Царство воды и льда».

Работы известного подводного фотографа, специализирующегося на съемках нетронутой природы, посвящены гордости Сибири, легендарному озеру Байкал.

1441_БАННЕР_МУЗЕЙ.jpg

Ольга Каменская - победитель многих российских и международных конкурсов природной и подводной фотографии: 1-е место в номинации «Морские и речные животные» Международного фестиваля подводного изображения “Серебряная акула» 2012 в Киеве (Украина); 1-е место в номинациях «макро» и «широкий угол с моделью» V Международного чемпионата по подводной фотографии на кубок Белого моря – 2011; 1-е место в номинации «Пресная вода» X Московского международного фестиваля «Золотой дельфин» 2011 и др.

Основная тема ее творчества – взаимоотношения человека и природы, постижение в буквальном смысле неземной красоты подводного мира.

Как рассказали ТИА «Острова» в Сахалинском областном художественном музее, гостей выставки ждет атмосфера тайн и загадок, созданных природой. Совершая путешествие по ледовым лабиринтам, Вы погрузитесь в малоизведанный и притягательный подводный мир глубочайшего и невероятно прозрачного «озера-моря», познакомитесь с его  уникальными обитателями,  услышите хрустальный звон кристально-чистого и неповторимого льда, подобия которому нет нигде на планете.

В рамках выставки представлены работы, созданные во время экстремальных путешествий по воде и льду Байкала, корабельных и ледовых джип-дайвинг-сафари, уникальных экспедиций по изучению байкальской нерпы.

Выставка «Байкал. Царство воды и льда» совершила большое путешествие. Премьера прошла в Москве на легендарной площадке – в Центральном доме художника, а также в Иркутске, Харькове, Новосибирске, Краснодаре, Калининграде и других городах.

Ждем Вас по адресу:

 г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 137

 

Телефоны для справок: 72-36-43, 72-29-25


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?