Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 23:56
92,51|98,91|66,91
16:37, 2 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Судебные приставы почтили память солдат, павших за освобождение Южного Сахалина и Курил

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Памятная дата 2 сентября до сих пор существует в некоторой тени праздника «Дня Победы», отмечаемого всей страной 9 мая, но несмотря на это, «День окончания Второй мировой войны и освобождения Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов» искренне дорог сердцу каждого жителя Сахалинской области.

Сегодня, в честь этого исторического события, в областном центре на площади Славы состоялись торжественные мероприятия, в которых, наряду с другими сотрудниками различных ведомств, приняли участие работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области.

Отдать дань уважения и в очередной раз вспомнить добрым словом павших солдат собрались ветераны войны и труда, представители власти и небезразличные к светлому празднику жители и гости города.

 

Как сообщили ТИА «Острова» в УФССП России по Сахалинской области, в завершении праздничного мероприятия, традиционно состоявшего из митинга и военного парада, судебные приставы возложили цветы к Мемориалу советским воинам, павшим в боях за освобождение Южного Сахалина и Курильских островов, тем самым почтив их светлую память.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?