Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 16:44
92,51|98,91|66,91
09:18, 24 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Сахалинской области состоялось 91 заседание избирательной комиссии

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Избирательная комиссия Сахалинской области провела очередное заседание, в ходе которого были рассмотрены рабочие  вопросы, об этом ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе ведомства.

Первый вопрос касался изменения в составе Тымовской территориальной избирательной комиссии. Собравшиеся единогласно проголосовали за досрочное освобождение от обязанностей члена ТИК Владимира Ильича Чеснокова.

DSC02370.JPG

Получило одобрение и постановление  об исключении  ряда граждан из состава резерва участковых комиссий Александровск-Сахалинского, Анивского, Долинского, Корсаковского и Тымовского территориальных  избиркомов.

Достаточно бурным получилось лишь обсуждение вопроса по рассмотрению жалоб трех несостоявшихся кандидатов в депутаты Собрания Северо-Курильского городского округа о нарушениях, допущенных, по их мнению, Северо-Курильской территориальной избирательной комиссией. Заявители жаловались на нарушение их избирательных прав, требовали признать,  что подготовка к выборам была проведена с грубыми нарушениями норм избирательного законодательства, продлить сроки подготовки к выборам и даже расформировать Северо-Курильскую территориальную избирательную комиссию.

Учитывая, что Северо-Курильский городской суд рассмотрел некоторые из приведенных доводов и отказался их удовлетворять, а иные претензии в ходе проверки не нашли своего подтверждения, члены сахалинской избирательной комиссии оставили жалобы заявителей без удовлетворения и приняли соответствующее постановление лишь при одном голосе  «против».

На этом же основании было принято постановление и о прекращении рассмотрения жалобы кандидата в депутаты из Холмска.

 

В следующий раз члены Сахалинской избирательной комиссии соберутся 30 августа.  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?